НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Нового «Блэйда» поставит режиссер «Страны Лавкрафта» и «71»

    Нового «Блэйда» поставит режиссер «Страны Лавкрафта» и «71»

    Спустя два месяца после ухода из проекта Бассама ТарикаОткуда ты родом?») «Блэйд» обзавелся новым режиссером — фильм снимет Ян Деманж. В Америке он известен в первую очередь как постановщик пилотного эпизода «Страны Лавкрафта», но его главное достижение — экшен-драма «71», герой которой, молодой солдат британской армии, в одиночку пробирается к своим по враждебным улицам Белфаста во время беспорядков 1971 года.

    Также у «Блэйда» появился новый сценарист — за драматургию отвечает Майкл Старрбери, известный по антирасистскому мини-сериалу «Когда они нас увидят». Ранее над сценарием работал Бо ДеМайо — соавтор «Ведьмака» и «Лунного рыцаря». Главная роль по-прежнему закреплена за Махершалой Али. Съемки пройдут в Атланте в 2023 году, а премьера назначена на 6 сентября 2024-го.

    Охотник на вампиров Блэйд, созданный автором Марвом Вулфманом и художником Джином Коланом в 1973 году, дебютировал в 10-м выпуске комикса «Гробница Дракулы». На экране персонаж впервые появился в 1998-м — в трилогии студии New Line Cinema Блэйда сыграл Уэсли Снайпс.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Новый глава DC Studios обнародует план новых проектов WB и DC через два месяца.

    И отметил, что сам он не согласился бы присоединиться к КВМ.

    Бассам Тарик оставил свой пост за месяц c небольшим до начала съемок.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.