НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Тарантино назвал режиссеров фильмов Marvel «наемными работниками»

    Тарантино назвал режиссеров фильмов Marvel «наемными работниками»

    К заслуженным голливудским динозаврам, критикующим экранизации комиксов (Мартину Скорсезе, Фрэнсису Форду Копполе и другим), неожиданно присоединился Квентин Тарантино — синефил и большой поклонник самого разнообразного жанрового кино.

    В интервью Los Angeles Times по случаю выхода его новой книги «Кинематографические спекуляции» (Cinema Speculation) Тарантино среди прочего сообщил, что не стал бы снимать фильмы киновселенной Marvel. И объяснил почему:

    «Чтобы заниматься этим, вы должны быть наемным работником. Я не наемный работник. Я не ищу работу».

    Свое отношение к современным экранизациям комиксов Тарантино изложил в новой книге: он написал, что режиссеры сегодня «с нетерпением ждут» момента, когда супергеройские фильмы выйдут из фавора. Квентин даже привел аналогию — точно так же многие постановщики в 1960-е не могли дождаться, когда же пойдет на убыль популярность мюзиклов, заполонивших все вокруг. Тарантино считает, что эта аналогия уместна, потому что и тогда, и сейчас засилье фильмов какого-то одного жанра или формата производит на индустрию удушающий эффект.

    При этом сам Квентин вовсе не против зрелищного студийного кино. Он признался, что любит «Звездные войны», и вспомнил, что когда посмотрел их в кино в первый раз, то был в восторге и «чувствовал себя на миллион долларов». Но все же, если говорить о фантастике, Тарантино оказался ценителем лент иного типа:

    «Все-таки я скорее из тех, кому нравятся "Близкие контакты третьей степени" — тут и идея более значимая, и Спилберг при этом снял эпическое кино для обычных зрителей, а не только для синефилов. Фильмов, кульминация которых может сравниться с кульминацией "Близких контактов…", единицы».

    Несмотря на такое отношение к киновселенной Marvel, Тарантино до недавних пор был не прочь сделать личный вклад в большую франшизу — довольно продолжительное время всерьез обсуждалось его намерение снять фильм в рамках вселенной «Звездного пути». А еще раньше режиссер изъявлял готовность поставить эпизод бондианы.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Производство новых фильмов возможно только с согласия Джоан Роулинг.

    Режиссер «Аватара» считает супергероев инфантильными.

    Актер не считает, что экранизации комиксов вредят авторскому кино.

    КОММЕНТАРИИ 5
    Тарантино конечно гений, с этим не поспоришь, однако за то что Кевин Файги воплотил в нескольких фразах киновселенной Марвел, многие поклонники ему благодарны.
    С Тарантино нельзя не согласиться! Фильмы Марвел с окончанием первой фазы стали похожи на сериал и потоковую штамповку. Фильмов уровня Железного человека или первых Стражей галактики уже скорее всего не появится.
    Все правильно сказал, гениальный режиссер, сценарист, а Марвел это ширпотреб, не смотря на полчище прекрасных актеров!
    Правильно сказал , был бы сценарий криминального чтива и омерзительной восьмёрки в руках Марвел , они бы сделали посмешище для 10 летних фанатиков , в этом конечно ничего плохого нет , но так как это раздувается , что все фильмы Марвел собирают такую кассу , даже как то обидно , достойные фильмы мимо , а какие-то посредственные снова и снова окупаются
    Этот актер мне нравится тем, что говорит всегда правду, таких людей мало, талантливых и умных.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.