НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Глава Warner Bros. Discovery хочет продолжить франшизу о Гарри Поттере

    Глава Warner Bros. Discovery хочет продолжить франшизу о Гарри Поттере

    Дэвид Заслав, возглавляющий Warner Bros. Discovery и в настоящее время активно занимающийся реорганизацией работы студии, заявил, что хотел бы вернуться к франшизе о Гарри Поттере. Чиновник отметил, что производство новых фильмов поттерианы возможно только с согласия Дж. К. Роулинг. Примечательно, что это заявление прозвучало не в беседе с журналистами и не в социальных сетях, а на встрече с инвесторами, где студийные боссы обычно не озвучивают пустые фантазии и не бросают слов на ветер.

    Заслав акцентировал внимание на том, что студия планирует сфокусироваться на франшизах — в том числе и на поттериане:

    «Мы не снимали фильмов о Гарри Поттере уже 15 лет. Фильмы DC и поттериана принесли большую прибыль Warner Bros. за последние 25 лет. Мы хотели бы больше картин о Гарри Поттере, если сможем что-нибудь придумать вместе с Дж. К. [Роулинг]».

    Поттериана действительно принесла «Уорнерам» большие деньги — восемь фильмов франшизы, стартовавшей в 2001 году и финишировавшей в 2011-м, собрали в мировом прокате $7,7 млрд. Куда меньшей популярностью пользуется франшиза-приквел «Фантастические твари» — третья часть, вышедшая в этом году, заработала во всем мире лишь $405,2 млн (при $200-миллионном бюджете) и поставила под вопрос съемки двух оставшихся эпизодов (всего WB и Роулинг запланировали пять фильмов о Ньюте Скамандере).

    Дело также осложняется обвинениями Джоан Роулинг в трансфобии — фактически, писательница стала одной из жертв «культуры отмены», и еще неизвестно, захочет ли она возобновить сотрудничество со студией и с актерами (в том числе Дэниэлом Рэдклиффом), публично осудившими ее позицию.

    К слову, Рэдклифф на днях объяснил, почему в свое время подверг критике высказывания Роулинг, признанные трансфобными. В интервью IndieWire актер заявил, что таким образом вступился за поклонников поттерианы, представляющих ЛГБТ-сообщество.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Речь о роли предпринимательницы-аферистки Элизабет Холмс.

    Но актриса допускает возможность новой современной экранизации.

    Режиссер «Аватара» считает супергероев инфантильными.

    КОММЕНТАРИИ 9
    Отличная новость . Обожаю фильмы про Гарри Поттера. Каждые новогодние праздники их пересматриваю. И правда очень хотелось продолжения
    Я и сейчас готова пересмотреть все фильмы с Гарри Поттером) Хотелось бы еще увидеть новый фильмы, было бы здорово!
    Понятно желание хозяев франшизы продолжать рубить бабло на очень неплохой изначально вселенной. Только с современными требованиями имбецильной толерантности лучше не надо. И Джоан жалко, и вселенную ГП.
    Я конечно люблю вселенную Гарри Поттера, но думаю, всё же мы не увидим столь ожидаемое продолжение. Дж. Роулинг не пойдет на это, ведь все основные события свершились. НО КАК ГОВОРИТСЯ, вера умирает последней.
    Мне тоже кажется, что точка в Поттериане уже поставлена. Не знаю, что там ещё можно выцепить. Только если что-то из прошлого родителей Гарри, отношения Лили Поттер с Джеймсом и Северусом. Нет, вообще, при должной фантазии там много возможностей, вселенная-то большая, но это тоже будет не то. И да, мне кажется, после скандала Роулинг будет твёрдо стоять на своём.
    Как можно продолжить снимать когда все киноактеры давно выросли?Что можно снимать взрослых дядек?И тетенек?Нет.Что они решили стать преподами в школе?
    Вообще интересно глянуть что придумают.)))))))
    С одной стороны хотелось бы увидеть продолжение, а с другой...Я к примеру совсем не понимаю, что можно снимать. Герои все выросли и будет как по мне совсем не то. Конечно можно придумать, что они все стали учителями и обучают молодежь, но это будет совсем не то. Да и вообще снимать продолжение потому что захотелось еще раз хорошо заработать, глупо. возможно будет провал.
    Я безумно люблю эту франшизу, я буквально выросла на фильмах о Гарри и хотела бы увидеть продолжение, но история Гарри закончена я думаю. Можно снять проклятое дитя про детей Гарри и тд., но не думаю что кроме Тома Фелтона кто-либо из знаменитой троицы согласится снятся. Хотя в принципе могут заново отснять фильмы с новым составом, но естественно добавят всех представителей лгбт и любимых персонажей сделают скорее всего "толерантными".
    Да кассу бы они сняли не плохую, на новом фильме, да и сам фильм стал бы более эффектным, все же комп.графика шагнула за 15 лет сильно вперед.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.