НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Спайк Ли снимет ремейк триллера Акиры Куросавы «Рай и ад»

    Спайк Ли снимет ремейк триллера Акиры Куросавы «Рай и ад»

    Студия A24 и компания Apple Original Films запустят в производство триллер «Высокое и низкое» (High and Low) — англоязычный ремейк шедевра Акиры Куросавы «Рай и ад» (1963), который, в свою очередь, основан на сюжете детектива Эда Макбейна «Выкуп Кинга». Картину поставит Спайк Ли, а главную роль исполнит Дензел Вашингтон, ранее снимавшийся у режиссера в лентах «Блюз о лучшей жизни», «Малкольм Икс», «Его игра» и «Не пойман — не вор».

    Главный герой фильма Куросавы — бизнесмен, который пытается занять ведущее положение в правлении обувной компании. Однажды ему звонит неизвестный, который сообщает, что похитил его сына, и требует огромный выкуп. Однако выясняется, что преступник по ошибке выкрал не того мальчика, а именно — сына шофера протагониста. Теперь бизнесмену нужно решить — платить ли выкуп за чужого ребенка, ведь потеря этой суммы сделает героя банкротом.

    Пока неизвестно, насколько далека будет версия Спайка Ли от сюжета картины японского классика. Съемки «Высокого и низкого» планируется начать уже в марте.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Новую жизнь в B-movie 1950-х вдохнет писательница Гиллиан Флинн.

    Права на пересъемку еще в 2021 году приобрел Леонардо ДиКаприо.

    Режиссер недоволен тем, что Amazon решил не выпускать ленту в кинопрокат.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.