НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Крис Рок поставит ремейк датского хита «Еще по одной»

    Крис Рок поставит ремейк датского хита «Еще по одной»

    Леонардо ДиКаприо нашел режиссера для ремейка датской трагикомедии «Еще по одной» — голливудскую версию картины Томаса Винтерберга снимет Крис Рок. Комик в последнее время переключился на режиссуру и продюсирование проектов самых разных жанров (не только комедий): в 2021 году он спродюсировал хоррор «Пила: Спираль» (и выступил соавтором сценария), а недавно стало известно, что Рок поставит байопик Мартина Лютера Кинга.

    Компания ДиКаприо Appian Way приобрела права на ремейк «Еще по одной» в 2021 году. Тогда сообщалось, что Лео сам приценивается к главной роли, которую в оригинальном фильме исполнил Мадс Миккельсен. Сценарий ремейка уже готов — его написал автор «Соседки» Стюарт Блумберг, но под видение Рока будут искать нового кинодраматурга.

    «Еще по одной» — история четверых приятелей, работающих школьными учителями и переживающих кризис среднего возраста. Однажды они решают проверить на практике теорию, согласно которой, чтобы чувствовать себя счастливым, достаточно иметь 0,5 промилле алкоголя в крови. Воодушевленные результатами эксперимента, друзья не останавливаются на достигнутом.

    В 2021-м трагикомедия Винтерберга взяла «Оскар» в номинации «Лучший международный фильм», и это не единственная награда в копилке картины — всего она получила более 30 различных наград, в том числе четыре премии Европейской киноакадемии (включая главную), премии BAFTA и «Сезар», датские национальные премии и ряд фестивальных призов.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Режиссер недоволен тем, что Amazon решил не выпускать ленту в кинопрокат.

    Над адаптацией работает сценарист баскетбольной драмы «Время побеждать».

    Стивен Спилберг выступит в качестве исполнительного продюсера байопика.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.