НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Даг Лайман бойкотирует фестивальную премьеру своего фильма «Дом у дороги»

    Даг Лайман бойкотирует фестивальную премьеру своего фильма «Дом у дороги»

    Путь ремейка культового «Дома у дороги» к зрителю начался со скандала: режиссер картины Даг Лайман решил проигнорировать премьеру фильма на фестивале SXSW, которая состоится 8 марта. Режиссер пояснил ресурсу Deadline, что устроил бойкот в знак протеста против решения Amazon не выпускать картину в кинотеатрах и ограничиться цифровым прокатом.

    По словам Лаймана, он заключал контракт с MGM с расчетом, что ремейк увидят зрители в кинозалах. Но после покупки студии Amazon изменил планы на некоторые релизы, и «Дом у дороги» остался без театрального проката — он выйдет сразу на Prime Video 21 марта.

    Лайман считает, что это вдвойне обидно, поскольку на тестовых просмотрах ремейк получил более высокие оценки, чем предыдущие хиты режиссера — «Мистер и миссис Смит» и «Идентификация Борна». Постановщик уверен, что зритель заслужил увидеть на большом экране Джейка Джилленхола «в роли, для которой он был рожден», и экс-чемпиона UFC Конора МакГрегора, дебютировавшего в большом кино.

    Более того, Лайман, в фильмографии которого, кроме уже упомянутых фильмов, присутствует и отличный сай-фай «Грань будущего», называет «Дом у дороги» своим лучшим фильмом, скромно уточняя — «может быть». «Реальность такова, что нет ничего более веселого, чем хорошая драка в баре», — считает режиссер.

    Кстати, о UFC — полтора миллиарда поклонников MMA уже обозначили свой интерес к фильму в социальных сетях (и это еще до начала официальной маркетинговой кампании), а это целая армия потенциальных зрителей картины.

    Джилленхол в «Доме у дороги» сыграл вышибалу, который устраивается на работу в захолустный бар в Миссури и вступает в конфликт с местной бандой. Оригинал с Патриком Суэйзи в главной роли вышел на экраны в 1989 году, был прохладно встречен критиками и получил 4 номинации на «Золотую малину», но все это не помешало фильму впоследствии стать культовым.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Главную роль в боевике о гениальном воре сыграет Реге-Жан Пейдж.

    А в Warner Bros. хотели, чтобы Леонардо ДиКаприо сыграл Загадочника.

    Роль, которую в оригинале играл Патрик Суэйзи, предлагают Джейку Джилленхолу.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.