НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Нового «Святого» поставит режиссер «Идентификации Борна» и «Мистера и миссис Смит»

    Нового «Святого» поставит режиссер «Идентификации Борна» и «Мистера и миссис Смит»

    Ребут «Святого» (The Saint) обзавелся режиссером: студия Paramount поручила постановку Дагу Лайману, в послужном списке которого — жанровые хиты «Идентификация Борна» и «Мистер и миссис Смит». Главная роль в новой версии истории закреплена за Реге-Жаном Пейджем, которого недавно можно было увидеть в «Сером человеке» и «Подземельях и драконах». Пейдж также выступит в качестве исполнительного продюсера проекта.

    Первоисточник «Святого» — изданный в 1920-е годы цикл приключенческих книг Лесли Чартериса, главный герой которого, благородный вор Саймон Темплар по прозвищу «Святой», совершает дерзкие кражи по всему миру. В 1960-е по мотивам книг Чартериса выпустили телесериал, в котором роль Темплара сыграл (еще до захода в бондиану) Роджер Мур.

    Первой полнометражной экранизацией, выпущенной Paramount, стал «Святой» с Вэлом Килмером, вышедший на экраны в 1997-м и выступивший в прокате не лучшим образом ($118,1 млн при $68-миллионном бюджете).

    Сценарий ребута пишут авторы «Мавританца» и «Черного Адама» Рори Хейнс и Сохраб Ноширвани. Детали сюжета держатся в секрете, но известно, что создатели нового «Святого» планируют полностью переосмыслить героя и его вселенную.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Проектом «Легион пришельцев» занимается студия Warner Bros.

    Фильм поставит Антуан Фукуа, сценарий написал автор «Гладиатора» Джон Логан.

    Над адаптацией работает сценарист баскетбольной драмы «Время побеждать».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.