НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Дензел Вашингтон сыграет Ганнибала в пеплуме от Netflix

    Дензел Вашингтон сыграет Ганнибала в пеплуме от Netflix

    Давняя мечта Дензела Вашингтона сыграть Ганнибала близка к осуществлению: Netflix запускает в производство пеплум о легендарном карфагенском полководце, и Дензел уже подписался на главную роль. Поставит картину Антуан Фукуа — для режиссера это будет уже шестой совместный проект с Вашингтоном. За драматургию отвечает сценарист «Гладиатора» Джон Логан.

    У Вашингтона был шанс предстать в образе Ганнибала более двадцати лет тому назад — в проекте Fox. Но тогда актер отказался от сложной роли, предполагающей продолжительные съемки вдали от дома — Дензелу в тот период было важно проводить больше времени с семьей и не покидать детей надолго. Студия отложила байопик до лучших времен, которые для нее так и не настали.

    Фильм о Ганнибале в Голливуде хотят снять давно — триггером послужил грандиозный успех «Гладиатора». Долгое время роль героя Карфагена планировал сыграть Вин Дизель.

    Сообщается, что фильм с Вашингтоном расскажет о решающих сражениях карфагенского войска с римлянами в ходе второй Пунической войны (218–201 гг. до н. э.). 68-летнему актеру придется изображать Ганнибала, которому даже к концу этой войны не было и 50-ти.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Над адаптацией работает сценарист баскетбольной драмы «Время побеждать».

    Байопик будет основан на мемуарах жены музыканта Майте Гарсии.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.