НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джон Карпентер, к его собственному удивлению, посмотрел «Барби»

    Джон Карпентер, к его собственному удивлению, посмотрел «Барби»

    Во время интервью Los Angeles Times режиссера культовых хорроров «Хэллоуин» и «Нечто» Джона Карпентера спросили, ходит ли он в кино. Ветеран ответил, что давно не был в кинотеатре, но смотрит фильмы дома — как выяснилось, в том числе и те фильмы, на которые он вряд ли когда-нибудь пошел бы в кино. К примеру, главный хит этого года — «Барби» Греты Гервиг.

    «Сам не могу поверить, что посмотрел "Барби", — удивляется этому факту Карпентер. — Просто это не мое поколение. Ну где я, а где куклы Барби? Понятия не имею, что это за кукла Аллан, например. Но могу подытожить увиденное. Сначала она говорит: "У меня нет вагины", а в конце фильма: "Пойду к гинекологу". Вот в этом все кино, как по мне».

    Также Карпентер признался, что какие-то идеи фильма оказались выше его понимания:

    «Я о том, что тут ведь про патриархат, да? Но я это все пропустил».

    Судя по всему, Карпентер не в восторге от «Барби», но и жестко критиковать фильм Гервиг тоже не готов. К тому же, ему понравилась игра Марго Робби — он назвал ее «потрясающей».

    Ранее Мартин Скорсезе назвал одновременный выход в прокат «Барби» и «Оппенгеймера» и кассовый успех обоих фильмов «идеальным штормом» и знаковым событием для киноиндустрии.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В сети — главная сенсация этого года: «Барби» Греты Гервиг оккупировала первую строчку в списке самых кассовых фильмов 2023-го. В феномене успеха разбирался Максим Бугулов.

    Общие десятидневные сборы «Барби» и «Оппенгеймера» перевалили за $1 миллиард.

    Актриса и продюсер сравнила картину с «Парком юрского периода» Стивена Спилберга.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.