НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Фестиваль документального кино «Докер» пройдет в Москве с 23 июня по 2 июля

    Фестиваль документального кино «Докер» пройдет в Москве с 23 июня по 2 июля

    С 23 июня по 2 июля в московском киноцентре «Октябрь» при поддержке проекта КАРО.Арт в девятый раз пройдет Международный фестиваль документального кино «Докер». За десять дней зрители смогут увидеть и обсудить вместе с авторами, психологами и журналистами 40 новых фильмов из 20 стран мира. Ленты конкурсных программ этого года — призеры и участники престижных киносмотров, среди которых Роттердамский кинофестиваль, Hot Docs в Торонто, Visions du réel в Нионе, CPH:DOX в Копенгагене и True/False в США.

    Лучшие фильмы «Докера 2023» также будут показаны в Санкт-Петербурге на Киностудии «Лендок» с 2 по 13 октября, а также в Ярославле с 18 по 20 сентября на площадке Киномакс «Аура».

    Фестиваль состоит из двух основных конкурсных программ — полный и короткий метр, по итогам которых Международное жюри и зрители вручат призы в 7 номинациях. Параллельно состоятся показы специальной секции о ментальном здоровье «Док Терапия», все сеансы которой пройдут с последующим разбором с психологами и психотерапевтами. Особенностью фестиваля этого года стало расширение программы отечественного кино «Док Станция», которая представит 15 неординарных историй, снятых в самых разных регионах страны. По итогам зрительского голосования будет выбран победитель и в этой программе.

    Всего в главной конкурсной программе этого года — 10 сильнейших историй из Армении, Венгрии, Германии, Греции, Ирана, Италии, Китая, России, США и Центральноафриканской Республики, которые будут показаны в России впервые.

    Ознакомиться с расписанием показов и приобрести билеты можно на сайте фестиваля — midff.ru.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Главные роли в оригинальном проекте KION сыграли Юлия Пересильд и Евгений Цыганов.

    У фильма Джонатана Глэйзера о холокосте «Зона интересов» — Гран-при.

    Лицо актера также украсит официальный постер главного испанского киносмотра.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.