НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Хавьер Бардем получит почетный приз фестиваля в Сан-Себастьяне

    Хавьер Бардем получит почетный приз фестиваля в Сан-Себастьяне

    Приз Donostia, который на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне традиционно вручают за достижения всей карьеры, в этом году достанется Хавьеру Бардему. Кроме того, лицо 54-летнего актера будет изображено на официальном постере фестиваля, который пройдет с 22 по 30 сентября. Награду Бардему вручат 22 сентября, на торжественной церемонии открытия.

    Бардема связывает с фестивалем в Сан-Себастьяне долгая 30-летняя история — за это время актер бывал здесь более двадцати раз, начиная с 1993 года, когда он приехал сюда с фильмом «Золотые яйца». Последний на сегодняшний день визит состоялся в 2021-м — тогда в основном конкурсе участвовала комедия «Самый лучший босс», в которой Бардем сыграл главную роль. В 1994-м Хавьер получил в Сан-Себастьяне «Серебряную раковину» как лучший актер за роли сразу в двух фильмах — «Считанные дни» и «Детектив и смерть».

    За свою карьеру Бардем снимался у Педро Альмодовара, Бигаса Луны, Алехандро Аменабара, Алехандро Гонсалеса Иньярриту, Вуди Аллена, Милоша Формана, Ридли Скотта и Терренса Малика, сыграл злодея в бондиане («007: Координаты "Скайфолл"») и отметился в блокбастерах «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» и «Дюна». За роль наемного убийцы Антона Чигура в фильме братьев Коэн «Старикам тут не место» испанец получил «Оскар».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Актер и продюсер за свою полувековую карьеру четырежды приезжал на Лазурный берег.

    Фильм Родриго Сорогойена получил 9 статуэток, в том числе в главной категории.

    Фильм Лауры Моры Ортеги «Короли мира» получил «Золотую раковину».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.