НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Драма Оксаны Бычковой «Нина» вошла в конкурсную программу Шанхайского фестиваля

    Драма Оксаны Бычковой «Нина» вошла в конкурсную программу Шанхайского фестиваля

    Оригинальный проект KION «Нина» включен в официальную программу 25-го Шанхайского международного кинофестиваля, который пройдет с 9 по 18 июня. Фильм Оксаны Бычковой по сценарию Любови Мульменко — единственный российский участник основного конкурса. Главные роли в картине исполнили Юлия Пересильд, Евгений Цыганов и Кирилл Кяро. Производством занимались компании Pan-Atlantic Studio (Россия) и 20 Steps (Грузия) при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы прямых инвестиций в российское кинопроизводство от «МТС Медиа».

    Главной героине фильма Нине почти 40, у нее есть заботливый муж, сын и любимая работа логопеда. Семейную идиллию нарушает неожиданный звонок из прошлого: Руслан, бывший возлюбленный Нины, серьезно болен и просит ее приехать в Тбилиси — город, где они когда-то были счастливы. Нина колеблется, но в итоге соглашается принять приглашение. Муж не против — он доверяет Нине и не видит ничего плохого, чтобы жена смогла проститься с когда-то дорогим ей человеком. Однако путешествие в прошлое круто изменит жизни всех героев истории.

    Шанхайский международный кинофестиваль проводится с 1993 года и является одним из крупнейших кинофестивалей Китая. Конкурсный показ фильма «Нина» состоится 13 июня.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    У фильма Джонатана Глэйзера о холокосте «Зона интересов» — Гран-при.

    Главную роль в картине исполнила Юлия Снигирь.

    Лицо актера также украсит официальный постер главного испанского киносмотра.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.