НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Лиам Нисон в 1990-е отказался играть Джеймса Бонда

    Лиам Нисон в 1990-е отказался играть Джеймса Бонда

    В интервью Rolling Stone Лиам Нисон признался, что в 1990-е годы отказал продюсерам Альберту Р. Брокколи и Барбаре Брокколи, которые предложили ему стать новым агентом 007. Причиной отказа стал ультиматум, который Нисону поставила будущая жена, актриса Наташа Ричардсон. Она пригрозила Нисону, что не выйдет за него замуж, если он согласится сыграть Джеймса Бонда. Актер попал в поле зрения продюсеров бондианы после «Списка Шиндлера», за роль в котором был номинирован на «Оскар».

    «Я знаком с Брокколи, они тогда отсмотрели кучу актеров, — вспоминает Нисон. — После выхода "Списка Шиндлера" мне пару раз звонила Барбара [Брокколи] и спрашивала, было бы мне интересно [сыграть Бонда]. Я ответил, что заинтересован. И тогда моя любимая жена [Наташа Ричардсон], упокой Господь ее душу, сказала мне: "Лиам, если ты согласишься сыграть Джеймса Бонда, то я за тебя не выйду"».

    Мнение невесты оказалось для актера важнее и дороже перспективы стать очередным Бондом. В итоге роль агента 007 получил Пирс Броснан, а Нисон женился на Ричардсон 3 июля 1994 года. Лиам и Наташа прожили в счастливом браке почти 15 лет — разлучила их лишь гибель Ричардсон в марте 2009 года: она получила смертельную травму головы, катаясь на лыжах в Квебеке.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Также режиссер считает, что Том Круз «спас задницу Голливуда».

    Дело было в начале нулевых, студия Warner Bros. актеру отказала.

    Фильм для Lionsgate снимет Антуан Фукуа, а роль Джексона исполнит племянник певца.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.