НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Стивен Спилберг счастлив, что отказался снимать «Гарри Поттера»

    Стивен Спилберг счастлив, что отказался снимать «Гарри Поттера»

    В беседе с индийским режиссером C. С. Раджамули, поставившим в прошлом году сенсационный боевик «RRR: Рядом ревет революция», Стивен Спилберг признался, что счастлив, что в свое время отказался от предложения снять первый фильм о Гарри Поттере. По словам режиссера, тогда ему гораздо важнее было проводить максимум времени с семьей, и поездка в Лондон на съемки «Гарри Поттера и философского камня», которые заняли бы несколько месяцев, в планы Спилберга абсолютно не вписывалась.

    Спилберг в 2022 году выпустил полуавтобиографическую драму «Фабельманы», одной из главных тем которой стал выбор между искусством и семьей, перед которым оказывается творец. В отличие от героя фильма, сам Спилберг столкнулся с этой ситуацией уже в период творческой зрелости,когда ему предложили снять первый фильм о Гарри Поттере:

    «Я пожертвовал отличной франшизой, чтобы быть с семьей. <…> В то время мы с Кейт [Кэпшоу] как раз начали строить семью и воспитывать детей. И выбор был между семьей и работой в другой стране — в течение нескольких месяцев у меня не было бы возможности видеть своих близких каждый день. Заманчивое было предложение».

    Кроме того, Спилберг вместе с другими номинантами на «Оскар»-2023 посетил традиционный званый завтрак, на котором сказал Тому Крузу, что тот «спас задницу Голливуда», снявшись в сиквеле «Топ Гана». Спилберг также считает, что «Топ Ган: Мэверик» спас всю индустрию, став в прошлом году кассовым хитом. Фильм собрал в мировом прокате $1,489 млрд (в Северной Америке — $718,3 млн), став одним из самых успешных релизов за период пандемии. Спилберг дважды снимал Круза в своих фильмах — в «Особом мнении» и «Войне миров».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Дело было в начале нулевых, студия Warner Bros. актеру отказала.

    Фильм для Lionsgate снимет Антуан Фукуа, а роль Джексона исполнит племянник певца.

    Также актер рассказал, что после обвинений в изнасиловании едва не совершил самоубийство.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.