НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Брендан Фрейзер пробовался на роль Супермена в проекте Джей Джей Абрамса

    Брендан Фрейзер пробовался на роль Супермена в проекте Джей Джей Абрамса

    В недавнем интервью Говарду Стерну Брендан Фрейзер вспомнил период в своей карьере, когда едва не стал Суперменом. Оказывается, актеру предлагали роль Человека из стали в проекте Джей Джей Абрамса «Супермен: Облет» (Superman: Flyby), который в то время находился в разработке. Фрейзер тогда был уже в полном порядке: он успел сняться в «Мумии» и ее сиквеле, однако примерить костюм Супермена звезде так и не довелось — после кинопроб студия отказала Брендану.

    «В 2002-2003-м [на все главные проекты] пробовались одни и те же шесть-семь парней, — вспоминает нынешний номинант на «Оскар» за главную роль в «Ките». — Помню, там был Пол Уокер, он передо мной зашел. Короче, знакомые все лица».

    Актер понимал, что роль Супермена может изменить всю его жизнь, но, с другой стороны, не был уверен, стоит ли принимать это предложение, если его утвердят:

    «Я сказал себе: "Окей, ну получишь ты эту работу Человека из стали, это высекут на твоем надгробье, и неужели ты согласишься?" Я имею в виду — быть известным только по роли Человека из стали. <…> Это было что-то вроде сделки Фауста, противной моей природе. Не хотелось бы быть знаменитым только чем-то одним, ведь всю свою жизнь в профессии я гордился разнообразием ролей, тем, что я не пони, бегающий по кругу».

    В итоге не только Фрейзер не стал Суперменом, но и проект Абрамса положили в стол — актер говорит, что политика Warner Bros. в то время не позволяла реализовать этот сценарий. В разработку вместо «Облета» взяли проект, который четыре года спустя превратился в фильм Брайана Сингера «Возвращение Супермена» с Брендоном Рутом в роли Человека из стали. Лента с запредельным по тем временам (да, впрочем, и сегодня) бюджетом в $270 миллионов провалилась в прокате, собрав во всем мире лишь $391,1 млн.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Фильм для Lionsgate снимет Антуан Фукуа, а роль Джексона исполнит племянник певца.

    Также актер рассказал, что после обвинений в изнасиловании едва не совершил самоубийство.

    Но DC Studios надеется продолжить сотрудничество с режиссерами фильма.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.