НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Режиссер дока «Покидая Неверленд» высказался против новой картины о Майкле Джексоне

    Режиссер дока «Покидая Неверленд» высказался против новой картины о Майкле Джексоне

    Готовящийся к производству байопик студии Lionsgate «Майкл» (Michael), который расскажет о жизни короля поп-музыки, кое у кого вызвал крайне негативную реакцию. Среди противников фильма — режиссер 4-часовой документальной картины «Покидая Неверленд» Дэн Рид.

    Рид написал колонку на сайте британской The Guardian, в которой напомнил читателям, какую шокирующую реакцию произвела его картина, и резко раскритиковал новый проект игрового фильма о Майкле Джексоне, посетовав на то, что сам факт запуска такой ленты в производство практически ни у кого не вызвал возмущения или хотя бы недоумения:

    «Никто не говорит об "отмене" фильма, который будет прославлять человека, насиловавшего детей».

    Напомним, что вышедший на HBO в 2019 году док Рида рассказывал о случаях домогательств, которые, согласно приведенным в картине свидетельствам двух жертв, хореографа Уэйда Робсона и программиста Джеймса Сейфчака, имели место в Неверленде, роскошной резиденции Джексона. По словам Робсона, ему было семь лет, когда певец впервые его изнасиловал, а Сейфчак стал жертвой Джексона в 10-летнем возрасте.

    Игровой байопик студии Lionsgate продюсирует Грэм Кинг, ранее выпустивший «Богемскую рапсодию». Режиссерское кресло займет Антуан Фукуа, сценарий написал автор «Авиатора» Джон Логан. Как стало известно несколько дней назад, Майкла Джексона в картине сыграет его племянник Джафар Джексон — сын Джермейна Джексона, старшего брата Майкла, который пел вместе с ним в The Jackson 5.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Также актер рассказал, что после обвинений в изнасиловании едва не совершил самоубийство.

    За десятилетие актер практически слился с персонажем поттерианы.

    В итоге драма «В спальне» была номинирована на «Оскар».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.