НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Брюсу Уиллису поставили новый диагноз

    Брюсу Уиллису поставили новый диагноз

    Стало известно, что афазия 67-летнего Брюса Уиллиса, о которой сообщила в марте 2022 года его семья, быстро прогрессирует. Актера обследовали и поставили ему новый — неутешительный — диагноз: лобно-височная деменция (ЛВД). Это серьезное нейродегенеративное заболевание, при котором поражаются клетки лобной и височной долей головного мозга и которое сопровождается не только речевым дефицитом, но и поведенческими нарушениями.

    «ЛВД — жестокая болезнь, о которой многие из нас раньше не слышали и которая может поразить любого, — говорится в совместном заявлении членов семьи Уиллиса (жены Эммы Хемминг Уиллис, бывшей жены Деми Мур и дочерей — Румер, Скаут, Таллулы, Мэйбл и Эвелин). — С тех пор, как мы весной 2022 года объявили о том, что у Брюса афазия, его состояние ухудшалось, и теперь у нас есть диагноз. К сожалению, проблемы с речью — не единственный симптом, с которым Брюсу приходится иметь дело. Но знать точный диагноз — облегчение, даже несмотря на то, что это тяжело».

    Семья Уиллиса также поблагодарила фанатов актера за поддержку:

    «Ваше понимание, сострадание и поддержка позволят нам помочь Брюсу жить максимально полноценной жизнью».

    Кроме того, близкие актера выразили надежду, что теперь СМИ обратят внимание на это заболевание, о котором общественность должна быть осведомлена в должной мере, а ученые продолжат исследования ЛВД, от которой в настоящий момент не существует никаких лекарств.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Также режиссер считает, что Том Круз «спас задницу Голливуда».

    Дело было в начале нулевых, студия Warner Bros. актеру отказала.

    Фильм для Lionsgate снимет Антуан Фукуа, а роль Джексона исполнит племянник певца.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.