НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Хелена Бонэм Картер высказалась против культуры отмены

    Хелена Бонэм Картер высказалась против культуры отмены

    У жертв кэнселинга появилась еще одна защитница — в интервью The Times Хелена Бонэм Картер осудила культуру отмены, приравняв ее к охоте на ведьм и публичной травле. В качестве ярких примеров жертв кэнселинга Бонэм Картера привела знаменитостей, которых знает лично и с которыми ей доводилось сотрудничать — Джонни Деппа и писательницу Дж. К. Роулинг.
    Бонэм Картер считает, что культура отмены может завести слишком далеко и превратиться в посягательство на права человека:

    «Вы же не отменяете гениев за их сексуальные наклонности? Найдутся миллионы людей, чья личная жизнь, если присмотреться к ней внимательнее, может вам чем-то не понравиться, и вам захочется поразить этих людей в правах. Но вы не можете запрещать людей. Я ненавижу культуру отмены. Она превращается в нечто истеричное и становится чем-то вроде охоты на ведьм, разновидностью недопонимания».

    Актриса считает, что кэнселинг может для многих стать окончательным приговором. Существует ли некий «путь к искуплению» для тех голливудских знаменитостей, которые подверглись публичному осуждению? Бонэм Картер дает неутешительный прогноз:

    «Не думаю, что такой путь существует для кого-нибудь вроде Кевина Спейси. И Джонни [Депп] через это прошел».

    Впрочем, Хелена надеется, что у Деппа, с которым она не раз снималась вместе и который является крестным ее детей, все будет хорошо после того, как выиграл у Эмбер Херд судебный процесс по обвинению в клевете:

    «Думаю, сейчас он в порядке. В полном порядке».

    Кадр из фильма "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит"

    А вот Джоан Роулинг, которую публично обвинили в трансфобии, вряд ли в порядке. Бонэм Картер считает, что это тот самый случай, когда культура отмена превратилась в банальную травлю:

    «Это чудовищно, абсурдно. Она стала жертвой травли. Стремление судить других доходит до крайности. Она имеет право на свое мнение, особенно если подвергалась абьюзу. У каждого своя история травм, и каждый формирует свое мнение на основе этой истории, поэтому вы должны уважать прошлое людей и их боль. Я не говорю, что нужно со всеми соглашаться — это было бы безумно и скучно. Но она ведь не сказала ничего в агрессивном тоне, она просто высказала свое мнение, основанное на ее опыте».

    В отличие от Бонэм Картер, ее молодые коллеги по поттериане (Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт) публично осудили Роулинг за ее высказывания, но актриса их не винит:

    «Лично я считаю, что они должны были позволить ей иметь собственное мнение. Но, полагаю, они просто осознавали необходимость защитить своих фанатов и свое поколение».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Скала поставил Кавилла даже выше Кристофера Рива.

    По мнению актера, в пятом фильме Тор должен стать другим.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.