НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Подборки
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ДЕВУШЕК: 7 фильмов с самыми дорогими помолвочными кольцами

    ,

    Осень — пора свадеб, а значит, пришло время вспомнить романтические фильмы о невестах, которым достались самые яркие и запоминающиеся кольца для помолвки: от классики с Мэрилин Монро и Грейс Келли до современных хитов.

    «СУМЕРКИ. САГА: ЗАТМЕНИЕ» (2010)

    Кадр из фильма

    В третьей части хитовой франшизы вампир Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон) делает предложение Белле Свон и надевает ей на палец кольцо своей матери — необычное украшение в викторианском стиле из 18-каратного белого золота и с россыпью бриллиантов в овальной оправе. Примерная стоимость вещицы составила $5800, но с аукциона она ушла за куда более солидную сумму в $30 тысяч.

    «БЕЗУМНО БОГАТЫЕ АЗИАТЫ» (2018)

    Кадр из фильма

    В комедии «Безумно богатые азиаты», ставшей одной из главных сенсаций бокс-офиса 2018 года, Ник (Генри Голдинг) делает предложение Рэйчел (Констанс Ву), преподнося девушке кольцо с роскошным бриллиантом изумрудной огранки, которое изначально принадлежало его матери Элеоноре (Мишель Йео). Любопытно, что сначала для фильма изготовили кольцо со стразом, но оно не подошло Йео. Тогда актриса решила использовать в картине свое собственное кольцо. Стоимость украшения — $18 тысяч.

    «СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ 2» (2010)

    Кадр из фильма

    Во втором полнометражном фильме о четырех подругах-модницах с Манхэттена Мистер Биг (Крис Нот) наконец-то делает предложение Кэрри (Сара Джессика Паркер) и дарит ей шикарное кольцо из 18-каратного белого золота с черным бриллиантом. На вопрос Кэрри: «Почему камень черный?» Биг резонно отвечает: «Потому что ты не такая как все». Оригинальное кольцо оценили в $18 тысяч.

    «ТИТАНИК» (1997)

    Кадр из фильма

    Кольцо для помолвки, которое подарил Роуз (Кейт Уинслет) ее богатый жених (Билли Зэйн), было изготовлено в стиле поздней эдвардианской эпохи и раннего ар-деко. Как и прочие декорации и реквизит картины (Джеймс Кэмерон будто бы старался угнаться за роскошью реального «Титаника»), украшение, изготовленное специально для фильма, стоило немалых денег и впоследствии было продано на аукционе за $38 тысяч.

    «ДЖЕНТЛЬМЕНЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ БЛОНДИНОК» (1953)

    Кадр из фильма

    В классической комедии с Мэрилин Монро (выдающийся немецкий режиссер Райнер Вернер Фассбиндер считал ее одной из 10 лучших картин всех времен и народов) представлено множество украшений, но самых запоминающихся — два, и оба носит Мэрилин: это кольцо для помолвки и роскошная диадема. Помолвочное кольцо в «Джентльменах» — далеко не самое дорогое в истории кино, но определенно самое знаменитое и яркое: прямоугольной формы бриллиант в 1,75 карат окружен множеством более мелких камней. Украшение было оценено в $54 тысяч и в настоящий момент принадлежит известным коллекционерам Ripley’s Rarities. Что касается диадемы, то ее стоимость озвучена в самом фильме — $15 тысяч (по тем временам, разумеется). Сегодня она стоила бы в десять раз дороже.

    «ВОЙНА НЕВЕСТ» (2009)

    Кадр из фильма

    А вот Кейт Хадсон в ромкоме «Война невест» носила на безымянном пальце такую красоту, что продюсерам пришлось раскошелиться не только на аренду украшения, но и на его охрану — кольцо из белого золота с бриллиантом в 5 карат от Tiffany & Co. Novo было оценено в $896 тысяч! Забавно, что в фильме героиня Хадсон Лив просто обнаружила коробочку от Tiffany с сокровищем внутри в квартире и, не в силах дождаться торжественного момента, тут же явилась на работу к жениху, чтобы поторопить его с предложением руки и сердца.

    «ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО» (1956)

    Кадр из фильма

    Кинокарьера голливудской красавицы Грейс Келли продлилась всего пять лет — в 1956-м звезда триллеров Альфреда Хичкока вышла замуж за князя Монако Ренье III и ушла из кино. В последних фильмах Келли на ее руке красуется одно и то же кольцо — уместнее всего оно выглядит в музыкальной романтической комедии «Высшее общество», в которой героиня Грейс как раз готовится к свадьбе. Это кольцо с роскошным бриллиантом изумрудной огранки в 10,47 карат— не реквизит и не арендованная драгоценность, а личное украшение Келли — помолвочное кольцо от Cartier, которое подарил ей Ренье III. И по сей день это самое дорогостоящее кольцо, которое можно было увидеть на киноэкране — его стоимость оценивается в $5,3 млн.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    20 лет назад на экраны вышел байопик «Фрида», а 2 сентября Сальма Хайек отметит свое 56-летие (невозможно поверить, но факт!) — так что у нас есть сразу два хороших повода вспомнить самые впечатляющие экранные образы актрисы.

    Было время, когда дороговизна кинопроизводства определялась не баснословными актерскими гонорарами и стоимостью компьютерной графики, а затратами на декорации. Вспоминаем самые роскошные картины в истории кинематографа.

    Kinomania.ru выбрала из каталога онлайн-кинотеатра KION недавние ленты о любви, которые прошли мимо широкого проката, но идеально подходят для вечернего просмотра в День святого Валентина.

    другие Подборки

    35 лет назад вышли «Невероятные приключения Билла и Теда» с молодым Киану Ривзом. По такому случаю Дмитрий Соколов вспомнил еще несколько культовых комедий 80-х (и да, это список без «Назад в будущее» и «Охотников за привидениями»!).

    50 лет назад — 2 февраля 1974 года — вышел «Уличный боец», один из самых известных японских боевиков с участием легендарного актера и бойца карате Сонни Тибы. По такому случаю Дмитрий Соколов вспоминает другие фильмы мастера.

    80 лет назад вышла «Спасательная шлюпка» Альфреда Хичкока, ставшая образцом минималистичного триллера о борьбе за выживание. Дмитрий Соколов вспоминает хичкоковскую классику и снятые под ее влиянием фильмы о вражде в изоляции.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.