НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    В разгаре производство уже второго фильма новой трилогии о Пипце

    В разгаре производство уже второго фильма новой трилогии о Пипце

    В октябре прошлого года Мэттью Вон сообщил, что перезагрузка «Пипца», которую анонсировали еще в 2018-м, будет состоять аж из трех фильмов. Как только что выяснилось, Вон не столько делился планами на будущее, сколько констатировал факты: первый фильм новой трилогии-ребута, «Школьная драка» (School Fight), давно снят (а отрывок показан на Лондонском фестивале экшен-фильмов еще в 2022 году), а производство второго, «Каскадер» (The Stuntman), в настоящий момент идет полным ходом.

    Оба фильма новой трилогии снял не Вон (он ограничился продюсированием), а режиссер-дебютант Дэмиен Уолтерс — кстати, бывший каскадер. В центре сюжета «Школьной драки» — соперничество двух учеников на любовном фронте, переросшее в кровавую схватку. Герои «Каскадера» — два брата, которые зарабатывают на жизнь выполнением трюков в кино. В октябре 2023 года съемки «Каскадера» проходили в Гемпшире, и местная газета охарактеризовала их как «веселый балаган в стиле 1970-х».

    В третьем же фильме трилогии появится собственно новый Пипец — но здесь до начала съемок еще далеко, идет работа над сценарием (по словам Вона, он готов наполовину). Между тремя частями ребута будет не только стилистическая, но и сюжетная связь, однако как именно пересекутся пути школьников из первой ленты, трюкачей из второй и уличных героев-мстителей из третьей, Вон не уточнил.

    «Пипец», основанный на серии комиксов Марка Миллара, вышел на экраны в 2010 году и был тепло принят как критиками (77% положительных рецензий на Rotten Tomatoes), так и зрителями ($96,2 млн мировых сборов при $30-миллионном бюджете). Спустя три года Вон выпустил сиквел.

    В 2018 году Миллар перезапустил комикс Kick-Ass с новой героиней — молодой чернокожей женщиной по имени Пэйшенс Ли, бывшей военной, которая надела тот самый зеленый костюм, чтобы бороться с несправедливостью. Вполне возможно, что именно она и станет центральным персонажем третьей части ребута.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Эбону Моссу-Бакраку не придется носить костюм — Существо будет CGI-героем.

    Звезда «Армии мертвецов» сыграет в экранизации постапокалиптического комикса.

    Студия Paramount разрабатывает киноверсию графического романа с 2019 года.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.