НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Фрэнсис Лоуренс экранизирует роман Стивена Кинга «Долгая прогулка»

    Фрэнсис Лоуренс экранизирует роман Стивена Кинга «Долгая прогулка»

    Экранизация романа Стивена Кинга «Долгая прогулка» (The Long Walk) едва не превратилась в долгострой, но проект, оказавшийся в производственном аду из-за пандемии, спасла студия Lionsgate. За режиссером далеко ходить не стали: фильм поставит Фрэнсис Лоуренс, который только что снял для Lionsgate приквел «Голодных игр» «Баллада о певчих птицах и змеях», а до этого — три предыдущих фильма франшизы по романам Сьюзен Коллинз. Адаптацией «Долгой прогулки» займется ДжейТи МольнерГрешники и праведники»).

    «Долгая прогулка» была написана Кингом еще в 1966 году, но издать книгу ему удалось только в 1979-м под псевдонимом Ричард Бахман. Сюжет романа разворачивается в антиутопическом будущем. Главный герой — молодой парень по имени Рэй Гэррэти, вместе со сверстниками принимающий участие в так называемой «Прогулке» — игре на выживание, которая проходит ежегодно в штате Мэн. Участники должны пройти длинный путь пешком по трассе под охраной вооруженных солдат. Главное правило: всегда держаться скорости 5 км/ч. Нарушителей, снижающих темп, сначала предупреждают, а потом расстреливают. Побеждает тот, кто останется в конце единственным выжившим. Среди своих ранних работ Кинг называл «Долгую прогулку» наиболее удачной.

    Экранизация оказалась в планах New Line в 2018-м — за адаптацию тогда отвечал Джеймс Вандербилт, а год спустя было объявлено, что за постановку возьмется норвежец Андре Эвредал, чей хоррор «Демон внутри» Кинг назвал своим любимым фильмом ужасов 2016 года. Планы New Line перечеркнула пандемия — запустить фильм в производство так и не удалось, а в 2022-м студия потеряла права на экранизацию.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В основе нового проекта Пола Гринграсса и Warner Bros. — бестселлер Т. Дж. Ньюман.

    Информация подтверждена «Уорнерами», над обоими проектами работает Акива Голдсман.

    Продюсирование киноверсии романа «Билли Саммерс» Лео уже взял на себя.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.