НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Умерла Джейн Биркин

    Умерла Джейн Биркин

    16 июля ушла из жизни Джейн Биркин — англо-французская актриса и певица, легенда европейского кино 1960-х и 1970-х. Биркин скончалась в своем доме в Париже, причина смерти пока не разглашается. Известно, что в последние годы актриса боролась с лейкемией и нередко отменяла концерты из-за плохого самочувствия, а два года назад перенесла инсульт.

    Джейн Биркин родилась 14 декабря 1946 года в Лондоне. В 1966-м Джейн появилась в «Фотоувеличении» Микеланджело Антониони, а прославилась в конце десятилетия, сыграв в 1969-м в криминальной драме Жака Дере «Бассейн», где ее партнерами были Ален Делон и Роми Шнайдер. В том же году Биркин выпустила вместе с Сержем Генсбуром скандальную песнью «Je t’aime… moi non plus». Сотрудничество переросло в роман, и в 1971 году у пары родилась дочь Шарлотта, впоследствии ставшая известной актрисой.

    За свою карьеру Джейн Биркин сотрудничала с рядом знаменитых режиссеров — Роже Вадимом, Жаком Дуайоном, Жан-Люком Годаром, Аленом Рене, Жаком Риветтом, Джеймсом Айвори, Аньес Варда, Бертраном Тавернье, Патрисом Леконтом.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Ветерану Голливуда и звезде «Уловки-22» было 89 лет.

    Актер официально объявлен мертвым через полгода после его исчезновения.

    Звезде сериала «Рим» и фильма «Каратель: Территория войны» было 58 лет.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.