НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ушел из жизни Алан Аркин

    Ушел из жизни Алан Аркин

    29 июня в своем доме в Сан-Маркосе, Калифорния, скончался актер Алан Аркин. Звезде «Уловки-22» и обладателю «Оскара» за лучшую мужскую роль второго плана в «Маленькой мисс Счастье» было 89 лет. О смерти Аркина в минувшую пятницу сообщили его сыновья Адам, Мэттью и Энтони — тоже актеры. Мэттью Аркин отметил, что его отец страдал заболеванием сердца.

    Алан Аркин родился 26 марта 1934 года в Нью-Йорке. Его родители были потомками еврейских семей, перебравшихся в США из Российской империи и Германии. Актерская карьера Аркина стартовала в начале 1960-х на Бродвее. Первыми заметными работами Алана в кино стали роли в картинах «Русские идут! Русские идут!» (1966, номинация на «Оскар»), «Дождись темноты» (1967) и «Сердце одинокий охотник» (1968, номинация на «Оскар»). Популярность Аркина упрочила военная трагикомедия «Уловка-22» (1970).

    За свою карьеру Алан Аркин сыграл более сотни ролей в фильмах и сериалах, в 2007-м был удостоен премии Академии за роль второго плана в картине «Маленькая мисс Счастье», а в 2013-м получил еще одну номинацию на «Оскар» — за работу в триллере «Операция "Арго"». В последние годы самой заметной работой ветерана стала роль в сериале «Метод Комински», за которую Аркин был дважды номинирован на премию «Эмми».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Актер официально объявлен мертвым через полгода после его исчезновения.

    Звезде сериала «Рим» и фильма «Каратель: Территория войны» было 58 лет.

    Автор музыки к «Последнему императору» долгие годы боролся с раком.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.