НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Глава Disney считает, что в неудачах Marvel в прокате виновато перенасыщение Disney+ контентом

    Глава Disney считает, что в неудачах Marvel в прокате виновато перенасыщение Disney+ контентом

    На конференции в Сан-Валли глава студии Disney Боб Айгер попытался объяснить недобор в прокате последних фильмов киновселенной Marvel. По мнению чиновника, все дело в перенасыщении Disney+ стриминговым контентом: Айгер уверен, что обилие сериалов сформировало у зрителя завышенные ожидания, а создатели лент, предназначенных для кинопроката, попросту выгорели.

    Следствием этого стали невыдающиеся кассовые сборы последних диснеевских релизов (включая фильмы четвертой и пятой фаз КВМ). За прошедшие полгода ни один марвеловский фильм не смог преодолеть миллиардную планку — лучший результат у третьих «Стражей Галактики» ($841,9 млн, 2 место в топе самых кассовых фильмов 2023 года), а «Квантомания» не добралась даже до $500-миллионной отметки ($476,1 млн).

    Не лучшим образом выступили и другие диснеевские релизы — особенно разочаровали мировые сборы пятого «Индианы Джонса» ($258,2 млн) и пиксаровского мультфильма «Элементарно» ($259,1 млн). Айгер, как уже было сказано выше, списывает эти неудачи на перегруженность контентом:

    «Хотелось бы, чтобы некоторые из наших последних релизов сработали лучше. Проблема не в самих наших авторах, а в стремлении значительно расширить контент за счет стриминговых проектов. В итоге мы загрузили людей работой, на которую они затратили столько времени и которой уделили столько внимания, что это вышло за пределы их возможностей».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Фильм собрал в домашнем прокате на $40 млн меньше, чем «Индиана Джонс 4» в 2008-м.

    Джош Гэд призвал поклонников франшизы обратиться к руководству Disney.

    Исполнительница роли Нейтири подсчитала, сколько лет ей исполнится в 2031 году.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.