НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Зои Салдана с иронией восприняла новость о переносе премьеры «Аватара 5» на три года

    Зои Салдана с иронией восприняла новость о переносе премьеры «Аватара 5» на три года

    Решение студии Disney и Джеймса Кэмерона перенести премьеры оставшихся сиквелов «Аватара» на более поздние сроки (гораздо более поздние!) активно обсуждается в интернете — в том числе и актерами, занятыми во франшизе. Так, Зои Салдана, играющая Нейтири, опубликовала в сети иронический комментарий по поводу изменения даты релиза «Аватара 5», которая перенесена с декабря 2028-го на декабрь 2031-го:

    «Отлично! Мне будет 53 года, когда выйдет последний "Аватар". А когда я снималась в первом, мне было 27».

    На днях студия Disney обновила график релизов. Согласно новому расписанию, «Аватар 3» переехал на год и выйдет 19 декабря 2025 года (вместо декабря 2024-го), а четвертый и пятый фильмы франшизы отбросили еще дальше — на декабрь 2029-го и декабрь 2031-го соответственно (вместо декабря 2026-го и декабря 2028-го).

    В 2031 году Кэмерону будет 77 лет, Сэму Уортингтону (исполнителю роли Джейка Салли) — 55, а Сигурни Уивер, которая играет во франшизе несколько ролей, стукнет 82 года.

    Корректировка дат и задержка премьер на такие длительные сроки связана с необходимостью более тщательной проработки CGI — об этом заявил продюсер «Аватара» Джон Ландау:

    «Каждый фильм франшизы — захватывающее, но эпическое по размаху предприятие, и чтобы довести его до того уровня качества, к которому мы стремимся и которого ожидает аудитория, необходимо время. Наша команда работает в поте лица, и все мы с нетерпением ждем декабря 2025 года, когда сможем снова вернуть зрителей на Пандору».

    Второй фильм серии, «Аватар: Путь воды», вышел на экраны в декабре прошлого года, заработал в мировом прокате $2,32 млрд и занимает третье место в списке самых кассовых фильмов всех времен. Возглавляет этот топ первый «Аватар» ($2,92 млрд).

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    На днях состоялся цифровой релиз долгожданного сиквела «Аватара». Дмитрий Соколов рассказывает, чем Джеймс Кэмерон смог поразить воображение зрителей на этот раз.

    Джеймс Кэмерон раскрывает детали третьего фильма франшизы.

    Режиссер избежал проблемы быстрого взросления юных актеров.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.