НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Аватар 3»: культ огня и два новых клана

    «Аватар 3»: культ огня и два новых клана

    Пока сборы «Аватара 2» стремительно и неуклонно приближаются к $2-миллиардной отметке (всего за месяц проката сиквел собрал в мировом прокате уже $1,9 млрд), Джеймс Кэмерон понемногу раскрывает секреты третьего фильма серии.

    На только что прошедшей церемонии вручения Critics Choice Awards («Путь воды» получил премию американских критиков за лучшие спецэффекты) режиссер рассказал журналистам, что, в отличие от второй части, действие которой происходит в воде, на воде и около воды, триквел расскажет о культе огня:

    «Огонь имеет символическое значение в фильме, и на этом построена целая культура. В следующей части будут представлены две абсолютно новые культуры. Мы уже познакомились с кланами Оматикайя и Меткайина, а теперь нам предстоит знакомство с двумя совершенно новыми культурами, и это позволит еще более свободно путешествовать по миру Пандоры, заглянуть в новые места».

    Судя по всему, путешествие планируется головокружительное, поскольку вмешавшаяся в разговор жена Кэмерона, актриса Сьюзи Эмис, предупреждает: «Вам понадобятся надежные ремни безопасности». Режиссер же вдогонку говорит, что это будет поездка на «реактивных санях».

    Премьера «Аватара 3» назначена на 19 декабря 2024 года.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Режиссер избежал проблемы быстрого взросления юных актеров.

    Чтобы окупиться, сиквел должен стать третьим в списке самых кассовых фильмов.

    По словам Кэмерона, это произойдет, если «Аватар 2» плохо выступит в прокате.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.