НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Аватар 3» может стать последним фильмом франшизы

    «Аватар 3» может стать последним фильмом франшизы

    В интервью Total Film Джеймс Кэмерон намекнул, что франшиза «Аватар» может стать короче, чем планировалось. В настоящий момент в разработке находятся еще три сиквела, но она может быть сокращена до трех, если сиквел «Аватар: Путь воды» сделает неудовлетворительные кассовые сборы. В этом случае «Аватар 3» станет последним эпизодом франшизы о Пандоре.

    По словам Кэмерона, три месяца проката дадут представление о будущем франшизы, и если сборы будут неудовлетворительными, триквел может оказаться заключительным фильмом серии — несмотря на то, что в четвертой и пятой частях режиссеру было бы что рассказать зрителю.

    Продолжения «Аватара» пришлось ждать 13 лет, и Кэмерон отдает себе отчет в том, что за этот продолжительный период произошли перемены, которые повлияли на кинотеатральный прокат:

    «В мире многое изменилось с тех пор, как я писал сценарии сиквелов. Пандемия и стриминговые сервисы — это двойной удар. Но мы, напротив, можем нашим фильмом напомнить зрителям, что такое поход в кинотеатр. Вопрос лишь в том, скольким людям сейчас на это наплевать».

    «Аватар: Путь воды» выходит на экраны 16 декабря.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    38-я картина о легендарном кайдзю выйдет 3 ноября 2023 года.

    Производство новых фильмов возможно только с согласия Джоан Роулинг.

    Режиссер «Аватара» считает супергероев инфантильными.

    КОММЕНТАРИИ 11
    Кэмерон зря сомневается что АВАТАР 2 не зайдёт киноманам, хоть и прошло 13 лет после выхода первой части, но интерес к фильму до сих пор жив. Я знаю что многие ждут второй части, фильм скорее всего обречён на успех.
    Слишком большой перерыв между фильмами, слишком разный будет результат. Первый аватар был шедевром. Снимать нужно было сразу, тем более у оригинала были все шансы на удачную трилогию, а возможно и больше. А сейчас это просто продолжение которое может не зайти, если только фанатам.
    Согласен, подпишусь под каждым словом. Если честно я и первый то в принципе без особого пиетета воспринимал, уж нашего зрителя трудно чем то удивить, так что 3 смотреть будут, но кассовые сборы уже не будут рекордными.
    "Аватар 3" - это временное название. В статье BBC от ноября 2018 года утверждалось, что фильм будет называться "Аватар: Носитель семени". Кэмерон позже пояснил в интервью ET в феврале 2018 года, что это название было одним из многих рассматриваемых, а названия сиквелов на тот момент еще не были окончательно определены.
    Очень много разговоров о второй части, прием начались они чуть ли не сразу после выхода второй, а такие ожидания очень часто не оправдываются. Посмотрим.
    не думаю что третья часть Аватара будет последней. Тут пишут что все зависит от кассовых сборов но как мы все знаем что именно Аватар поставил рекорд по всем сборам и кассовым и видео и в интернете и до сих пор этот рекорд не побит. Так что я уверен что будет и третья и четвертая и пятая часть а может и до бесконечности. Хорошие фильмы должны никогда не заканчиваться.
    Десять лет назад фильм мной ,еще ребенком,был воспринят как реальность.Казалось все так и есть на самом деле.С нетерпением буду ждать продолжения.Восприятие мое уже поменялось и жизни и фильма.Но все равно хочется окунутся в мистику фильма.
    Да, согласна, я тоже жду и вторую, и третью части, и надеюсь, что ощущения по-прежнему будут незабываемыми. Джеймс Кэмерон перфекционист и очень серьёзно относится к съёмкам.
    Нисколько не сомневаюсь, что эта новость станет фейковой. Аватар безумно нравится зрителям всех возрастов и маловероятно, что кассовых сборов не случится! Это очередной разогрев перед "боем", то бишь, перед выходом фильма на большие экраны!
    За продолжение Аватара уже столько написано и рассказано, что народ просто посчитает делом чести увидеть распиаренную ленту. Естественно, кассовые сборы удовлетворят создателей картины.
    Очень долго они снимают, столько лет прошло.
    Могли бы уже снять несколько фильмов за это время, там сюжет можно крутить по разному.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.