НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Скарлетт Йоханссон рассказала о неудачных кинопробах на роль в «Гравитации»

    Скарлетт Йоханссон рассказала о неудачных кинопробах на роль в «Гравитации»

    На премьере «Города астероидов» Скарлетт Йоханссон рассказала Entertainment Tonight о неудачных кинопробах на главную роль в «Гравитации», о которых ранее актриса упоминала в интервью Variety. Партия астронавтки, оказавшейся в одиночестве в открытом космосе, в итоге досталась Сандре Буллок, а сайфай Альфонсо Куарона стал кассовым хитом ($720 миллионов мировых сборов) и завоевал 7 «Оскаров».

    Конец нулевых стал для Скарлетт непростым периодом — мимо нее прошли роли не только в «Гравитации», но и в… «Железном человеке 2». Первым выбором Marvel Studios на роль Черной Вдовы была Эмили Блант, и только когда выяснилось, что она не сможет участвовать в фильме из-за занятости в других проектах, продюсеры решили вернуться к варианту с Йоханссон.

    Что же касается кинопробы в «Гравитацию», то Йоханссон вспоминает ее как одну из самых странных в своей карьере:

    «Я была в полном скафандре, и мне нужно было типа притворяться, что я парю в космосе. Хотя на самом деле я просто сидела на стуле в этом шлеме».

    В интервью Variety Йоханссон описывает тот период как кризисный:

    «Мне отказали сначала на пробах в "Железного человека 2", а потом и в "Гравитацию" Альфонсо Куарона. А я так хотела эту роль! И тот отказ стал соломинкой, которая сломала хребет верблюду. Я чувствовала себя расстроенной, это была полная безнадега. Я задумалась: "Может быть, я что-то не так делаю?" Работа, которую мне тогда предлагали, меня абсолютно не устраивала. Кажется, через меня прошли вообще все сценарии с героинями типажа Мэрилин Монро. "Неужели это конец творческого пути?" — думала я».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Также актер считает, что на съемках четвертого «Тора» было «чересчур весело».

    С практическими эффектами и большой долей импровизации на площадке.

    В настоящий момент она приостановлена из-за забастовки сценаристов.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.