НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Вызов» стал самым кассовым российским фильмом, вышедшим не в новогодний уикенд

    «Вызов» стал самым кассовым российским фильмом, вышедшим не в новогодний уикенд

    Космическая драма Клима Шипенко «Вызов» стала самым кассовым российским релизом — среди фильмов, вышедших на экраны не в новогодний уикенд. По состоянию на 28 мая картина собрала в России и СНГ 1,677 млрд рублей. Сборы только в России составляют 1,659 млрд рублей — эту сумму фильм заработал за 5 недель проката.

    На «Вызов» было продано 5,1 млн билетов, из них 977 тысяч (19%) — по Пушкинской карте (по этому компоненту фильм занимает лидирующую позицию за период с февраля по май). В списке релизов 2023 года лента занимает первое место в российском бокс-офисе, опережая «Джона Уика 4» (870,8 млн рублей).

    «Вызов» — первый игровой фильм в истории кинематографа, частично снятый в космосе: съемочная группа работала на борту МКС в 400 км от Земли. Совместный проект Первого канала, «Главкосмоса», «Роскосмоса», студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра START выпустила в прокат компания «Централ Партнершип».

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Главные роли в оригинальном проекте KION сыграли Юлия Пересильд и Евгений Цыганов.

    Триквел приключений Звездного Лорда обошел «Квантоманию» на $8 миллионов.

    В прокат выходит самый амбициозный российский проект последних лет — первый игровой фильм в истории кино, частично снятый в космосе. Дмитрий Бортников рассказывает, что вышло из этой грандиозной затеи.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.