НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Третьи «Стражи Галактики» показали второй старт года, уступив «Братьям Супер Марио»

    Третьи «Стражи Галактики» показали второй старт года, уступив «Братьям Супер Марио»

    По предварительным подсчетам, «Стражи Галактики. Часть 3» заработали в домашнем прокате за премьерный уикенд $114 миллионов с 4450 кинотеатров. Это чуть меньше, чем ожидали аналитики бокс-офиса (прогнозировался $120-миллионный старт), но на $8 миллионов больше, чем взял в первые выходные предыдущий фильм киновселенной Marvel — «Человек-муравей и Оса: Квантомания» ($106,1 млн с 4345 площадок).

    Третьи «Стражи» показали второй старт в 2023-м, уступив «Братьям Супер Марио в кино» — пока что главному хиту года ($146,4 млн премьерных сборов в Северной Америке, $1,155 млрд мировой кассы за месяц проката). К домашним $114 миллионам последний фильм Джеймса Ганна в КВМ добавил $168,1 млн международных сборов, так что мировая касса триквела после первого уикенда составляет $282,1 млн.

    При этом «Стражи Галактики 3» должны (предположительно) продемонстрировать неплохую выносливость на дистанции: фильм получил хороший прием (81% положительных рецензий и 95% позитивных зрительских отзывов на Rotten Tomatoes) и, скорее всего, без труда обойдет в топе «Квантоманию» (47% и 83% соответственно) с ее $475,4 млн мировых сборов.

    Если же сравнивать с премьерными домашними сборами вторых «Стражей», то третьи проиграли им ровно столько же, сколько и «Братьям Супер Марио в кино» — в доковидную эру (в 2017-м) сиквел заработал на старте $146,5 млн и финишировал в мировом прокате с $863,8 млн.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Создатель «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто не успел завершить работу над сценарием.

    Космической саге планируют вернуть былую значимость, ориентируясь на график бондианы.

    Актера обвиняют в домашнем насилии — от него уже отказалось агентство.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.