НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Во вселенной «Властелина колец» появятся новые полнометражные фильмы

    Во вселенной «Властелина колец» появятся новые полнометражные фильмы

    Глава Warner Bros. Дэвид Заслав в минувший четверг анонсировал новые полнометражные фильмы, действие которых развернется в придуманном Дж. Р. Р. Толкином мире Средиземья. Студии WB и New Line Cinema заключили многолетнее соглашение с Embracer Group, владеющей правами на наследие Толкина, и компанией Middle-Earth Enterprises — в рамках сделки будет выпущено несколько полнометражных картин о Средиземье, предназначенных для кинотеатрального проката.

    В настоящий момент New Line и Warner Bros. Animation уже работают над аниме «Властелин колец: Война рохирримов», действие которого происходит за 183 года до событий трилогии «Властелин колец». Премьера мультфильма назначена на 11 апреля 2024 года. О новых полнометражных проектах детальной информации пока нет.

    Что касается телевизионных прав, то это отдельная история, которой уже занимается сервис Amazon, в жесткой конкурентной борьбе опередивший Netflix, тоже претендовавший на наследие Толкина. Первый сезон сериала «Властелин колец: Кольца власти» получил смешанные отзывы, но, несмотря на критику, шоу, разумеется, продолжится.

    Трилогия «Властелин колец», перенесенная на большой экран Питером Джексоном, принесла «Уорнерам» и New Line 17 «Оскаров» (11 из них получило «Возвращение короля»). Последовавшая за «Властелином колец» трилогия «Хоббит» ни одной премии Академии не завоевала, но имела коммерческий успех. Всего же шесть фильмов Джексона о Средиземье заработали в мировом прокате около $6 миллиардов — нет ничего удивительного в том, что студия Warner Bros. жаждет вернуть придуманный Толкином фэнтези-мир на большой экран.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Информация подтверждена «Уорнерами», над обоими проектами работает Акива Голдсман.

    Производство новых фильмов возможно только с согласия Джоан Роулинг.

    И даже обращался к знаменитому британскому менталисту Деррену Брауну.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.