НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Документальный фильм «Пелевин» вышел в кинотеатральный прокат

    Документальный фильм «Пелевин» вышел в кинотеатральный прокат

    Фильм-расследование «Пелевин», эксклюзивная цифровая премьера которого состоялась в онлайн-кинотеатре KION 22 ноября (в день 60-летнего юбилея писателя), можно будет увидеть и на большом экране — 24 ноября картина вышла в прокат. «Пелевина» выпустила в кинотеатрах компания Reflexion Films в рамках проекта популяризации документального кино «Страна.doc».

    В авторском документально-анимационном проекте создатель фильма «Дуров» Родион Чепель пытается погрузиться в мир героя, которому удается сохранять закрытость в публичном пространстве, несмотря на всемирное признание его творчества. Виктор Пелевин уже почти двадцать лет не дает интервью, не появляется на публике и, по слухам, не живет в России.

    Режиссер изучил архивы, ранние работы Пелевина и взял интервью у людей, знакомых с писателем лично. Среди них — друг детства Евгений Петренко, одногруппник по Литературному институту, поэт и главный редактор «Литературного обозрения» Виктор Куллэ, а также художник и музыкант Гермес Зайготт.

    Производством фильма занимались кинокомпания «Амурские волны» и KION. Билеты можно приобрести на официальном сайте фильма.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Компания «Атмосфера Кино» выпустит фильм в прокат 26 января.

    Фильм Алексея Германа-мл. выйдет на экраны в 2023 году.

    Фильм «Беспринципные в деревне» выпустит компания «Атмосфера Кино».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.