НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Игровой сериал Netflix «Тетрадь смерти» обзавелся автором сценария

    Игровой сериал Netflix «Тетрадь смерти» обзавелся автором сценария

    Начинающая сценаристка Халия Абдель-Мегид напишет сценарий игрового сериала Netflix «Тетрадь смерти» (Death Note), основанного на культовой одноименной манге Цугуми Обы и Такеси Обаты и аниме-сериале (японские полнометражные фильмы американцы решили игнорировать). Абдель-Мегид также выступит в качестве исполнительного продюсера многосерийки, которую разрабатывают братья Мэтт и Росс Даффер — создатели «Очень странных дел».

    Один из очевидных плюсов назначения: в отличие от многих западных сценаристов и режиссеров, Халия Абдель-Мегид знакома с аниме-культурой не понаслышке — она долго жила в Токио и свободно говорит по-японски. Кроме того, это уже не первый ее опыт сотрудничества с братьями Даффер и их компанией Upside Down Pictures — параллельно Халия работает над их проектом «Талисман» (экранизацией одноименного романа Стивена Кинга и Питера Страуба) в качестве сценариста-консультанта.

    Стример не первый раз обращается к японскому хиту: в 2017 году Netflix выпустил полнометражный игровой фильм «Тетрадь смерти», снятый Адамом Вингардом. Однако грядущий сериал — новая отдельная адаптация, которая не будет иметь никакого отношения к ленте Вингарда.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Ридли Скотт выступит в качестве исполнительного продюсера проекта.

    Сериал так и не вышел на желаемые статистические показатели.

    Четвертому сезону сериала не хватило 298 миллионов часов просмотра.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Сериал то что надо просто топовый слов нет.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.