НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Netflix закрыл «Обитель зла» после первого сезона

    Netflix закрыл «Обитель зла» после первого сезона

    Всего один сезон продержался игровой сериал по игре Resident Evil — Netflix закрыл «Обитель зла» из-за низких рейтингов. На принятие радикального решения руководству стримера понадобилось всего полтора месяца (шоу доступно с 14 июля) — за это время детище шоураннера Эндрю ДэббаСверхъестественное»), увы, не впечатлило ни зрителей, ни критиков.

    «Обитель зла» стартовала со второго места в топе Netflix, набрав 72,7 млн часов просмотров в первый уикенд во всем мире. На вторую неделю счетчики не выявили существенного повышения интереса к шоу (73,3 млн часов просмотра глобально), а третья неделя стала решающей для судьбы «Обители зла» — сериал просел по часам на 62% и вылетел из топ-10 релизов Netflix.

    Кроме того, у шоу крайне низкие зрительские рейтинги: по данным Rotten Tomatoes, «Обитель зла» понравилась всего 26% аудитории, а оценка сериала на IMDb — 3,9/10. Критики тоже не в восторге — у шоу лишь 55% положительных рецензий на Rotten Tomatoes

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Четвертому сезону сериала не хватило 298 миллионов часов просмотра.

    На Netflix вышла новая — на этот раз многосерийная — экранизация популярной франшизы видеоигр. Подробнее о, пожалуй, самой необычной попытке адаптации Resident Evil читайте в рецензии Дмитрия Соколова.

    Руководство стримера отреагировало на низкие рейтинги шоу.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.