НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Аквамен и потерянное царство» выйдет в прокат на девять месяцев позже

    «Аквамен и потерянное царство» выйдет в прокат на девять месяцев позже

    Вторая часть «Аквамена» опоздает к зрителю на целых девять месяцев — Warner Bros. Discovery перенесла премьеру сиквела на 25 декабря 2023 года. А на прежнюю дату премьеры «Аквамена и потерянного царства» — 17 марта 2023-го — переехал еще один сиквел WB и DC, «Шазам! Ярость богов». Второй «Шазам!» изначально должен был выйти на экраны 21 декабря 2022 года. К слову, первый «Аквамен» тоже вышел в рождественский уикенд и стал самым кассовым фильмом WB и DC, заработав в мировом прокате $1,15 млрд.

    Представители студии заявляют, что на постпродакшн новых фильмов потребовалось больше времени, и это заявление перекликается с недавними обещаниями Дэвида Заслава уделить максимальное вниманию качеству экранизациям комиксов DC. «Мы не выпустим на экраны ни одного фильма до тех пор, пока не убедимся, что он действительно готов», — утверждал глава WB в начале августа.

    При этом на новой дате у сиквела «Аквамена» могут возникнуть серьезные проблемы с конкурирующим релизом Disney: за два дня до премьеры «Потерянного царства» выходит спин-офф «Звездных войн» «Rogue Squadron». А вот «Шазам! 2» «Уорнеры» от подобных трудностей, наоборот, застраховали, убрав релиз с даты 21 декабря 2022-го и тем самым избежав схватки с диснеевским же потенциальным супехитом «Аватар: Путь воды» (премьера — 14 декабря).

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Президент WB Дэвид Заслав не скрывает, что хочет скопировать киновселенную Marvel.

    Ровно через пять лет после старта первого фильма в американском прокате.

    Фильм не планируют показывать ни в кинотеатрах, ни в интернете.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.