НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    У Warner Bros. есть новый 10-летний план экранизаций комиксов DC

    У Warner Bros. есть новый 10-летний план экранизаций комиксов DC

    Похоже, Warner Bros. Discovery наконец-то всерьез взялась за реорганизацию работы подразделения, отвечающего за работу с DC. На днях руководство приняло решение не показывать зрителю почти готовую «Бэтгёрл» (фильм должен был выйти на HBO Max), а теперь президент WB Дэвид Заслав заявил, что у студии есть 10-летний план производства экранизаций комиксов DC, похожий на модель, по которой Кевин Файги создавал киновселенную Marvel.

    «Бэтгёрл» в новые стандарты не вписывалась и могла навредить имиджу расширенной вселенной DC (и без того небезупречному), поэтому боссы WB предпочли, чтобы зритель вообще не увидел картину.

    «Это наша работа, защищать бренд DC, — отметил Заслав. — Посмотрите на Бэтмена, Супермена, Чудо-женщину, Аквамена — это бренды, известные во всем мире. Мы сделали перезагрузку. Мы перестроили бизнес, собираемся на этом сфокусироваться, и у нас будет команда с 10-летним планом, которая сфокусируется исключительно на DC. Мы верим, что сможем построить гораздо более жизнеспособную бизнес-структуру».

    Заслав не скрывает, что ориентируется на модель киновселенной, которую выстроили для Marvel Файги и бывшие боссы Disney Алан Хорн и Боб Айгер. Президент WB даже нанял 79-летнего Хорна, наслаждающегося заслуженным отдыхом, в качестве советника. Заслав заверил, что теперь студия планирует сосредоточиться прежде всего на качестве продукта:

    «Мы не выпустим на экраны ни одного фильма до тех пор, пока не убедимся, что он действительно готов».

    В этой связи Заслав возлагает большие надежды на ближайшие релизы WB и DC — «Черного Адама» и сиквел «Шазама!» (второй «Аквамен» упомянут не был, но в его успехе глава студии, видимо, тоже уверен). Чиновник сообщил, что руководство уже видело эти фильмы, нашло их потрясающими, но собирается приложить максимум усилий, чтобы сделать их еще лучше. То же касается и «Флэша», работа над которым осложняется скандалами с исполнителем заглавной роли Эзрой Миллером.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Ровно через пять лет после старта первого фильма в американском прокате.

    Фильм не планируют показывать ни в кинотеатрах, ни в интернете.

    Аффлек снова станет Бэтменом в сиквеле «Аквамена» и другие новости.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.