НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Роман Тарантино «Однажды в Голливуде» выйдет на русском языке в ноябре

    Роман Тарантино «Однажды в Голливуде» выйдет на русском языке в ноябре

    Издательство Individuum приобрело права на издание романа Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». В России он поступит в продажу в ноябре 2021 года. Электронная версия и аудиокнига будут доступны эксклюзивно на Bookmate.

    «Однажды в Голливуде» — первый роман Тарантино. Это не сценарий одноименного фильма 2019 года и не его новеллизация, а полноценное произведение, в котором знакомые персонажи раскрываются с новой стороны. Книга расширяет сюжетное пространство картины, рассказывающей историю некогда популярного актера Рика Далтона и его дублера Клиффа Бута. В США роман вышел в конце июня и моментально стал бестселлером по версии The New York Times и книгой №1 на Amazon.

    Книгу перевели Сергей Карпов и Алексей Поляринов, знакомые читателям по совместным переводам «Бесконечной шутки» Дэвида Фостера Уоллеса и «Муравечества» Чарли Кауфмана. Американское издание «Однажды в Голливуде» мимикрирует под формат массовых книг в мягкой обложке pulp fiction — эта эстетика будет сохранена и в русскоязычном издании.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Также режиссер признался, что обдумывал возможность снять ремейк «Бешеных псов».

    Режиссер озвучил свой выбор в интервью журналу Première.

    Кирилл Горячок рассказывает о девятом фильме культового режиссера, в котором Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт пытаются выжить в 1969 году. 

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.