НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Red Band трейлер и полная информация о фильме Evil Dead.

Дата загрузки:21-04-2024 18:55:33

КОММЕНТАРИИ 66

Внушает доверие!

После "Хижины в лесу" уже не впечатляет. Уидон закрыл тему. : )

Сам хотел про "Хижину" написать)...Да и потом, даже если бы не было, как сказали сами Годдар и Уидон, "любовно-ненавистного послания" в виде "Хижины в Лесу", всё равно сие творение не прыгнуло бы выше оригинала...Спецэффекты, конечно, сейчас лучше, и "совсем не важно", что Рейми и Кэмпбелл тогда мучались, снимая будущую классику в ужасных условиях и жуткий холод...Тем не менее, уже видно, что в переделке не осталось и половины чёрного юмора весельчаков и давних друзей Сэма и Брюса...

изобразить ужас как реалити-шоу - это значит закрыть тему или это цитата?

Zheka-french, ну вы вспомните последние 15-20 минут фильма. Там же вроде всё ясно становится. И дело не в реалити-шоу.

"Хижина в лесу" оригинальна, свежа но не более того. Какую связь между "Хижиной..." и жанром ужасов в целом Вы прослеживаете - лично мне не совсем ясно, или Вы поверили в древних Богов?)

Gustavo, объяснить без жирных спойлеров не получится. Но если совсем просто, то та самая хижина в лесу и есть то место, где в частности происходят события этого фильма и всех прочих хорроров.

Позвольте с Вами не согласиться. Главным достоинством "Хижины в лесу" состоит в дополнении жанра, расширяя взгляд на жанр в целом, пускай в своеобразной манере.

С таким же успехом можно прекращать снимать "страшащие истории" в лесном доме и приступать снимать о "каморке, что за актовым залом" пока новый "Уидон" спустя много лет не закроет тему...

Важна форма подачи материала. (Вспоминается как после "Бетмана и ..." Шумахера за комиксы долго никто не хотел браться, ну а щас о жанр переживает "Золотой век").

Пока смотрел тоже про Хижину думал. Но на это я тоже схожу пожалуй...хардкорность подкупает.

Ripper,

и все-таки)

Ripper, а чем Уидон закрыл тему? Собрав некоторых жанровых персонажей в одном месте? И тогда уж надо было отсылками, а не прямо в лоб. А самое ужасное - ни капли иронии, а одни тупые шутки.

Вот это я понимаю хардкор).

Ну наконец-то, достойный ужастик, достойный римейк.

(надеюсь так и будет. )

Ойй жесть)

Точно жестко, блин. А чернухи то и вправду нет совсем - концентрированный, лютый хоррор. Думаю создатели и не собираюся перепрыгивать планку заданную в 81-ом (не реально это, я считаю), главное чтобы перенесли материал как можно бережнее в новое обрамление, так сказать. А то что Эш, я извиняюсь, девушка - по мне так лучше, Брюса нам точно никто не заменит. И, пожалуйста, не надо продолжений.

Надо помнить, что это ремейк первого фильма, а в первом evil dead юмора-то почти не было.

Речь идёт о чёрном юморе, а насчёт ремейка - это Вы нас сейчас удивили просто.

НЕ ТО ПАЛЬТО...

Совершенно не впечатляет. Вызывает ассоциации с множеством современных мясных хорроров, с одинаковыми сценами изуродованной плоти и не более. Опять кто-то ползает, опять звонково-образные силуэты мелькают. По крайней мере то, что было показано в трейлере на ремейк не тянет, если только наличием отдельных элементов типа хижины, книги, подвала, леса. Скорее тянет на ремикс. Очень хотел увидеть, как надвигается зло из леса. Но не увидел (

И дело тут не в закрытости темы. Дело в самой сущности ремейка. Практически у любого старого фильма есть своя "душа", свой "аромат", уникальная атмосфера, которую творили авторы прошлых лет, рукотворный реквизит, обстановка, характерная работа актеров, операторов и т. Д. И пусть в оригинале местами мультяшные спецэффекты, которые сейчас смотрятся смешными, воссоздать все это уже невозможно. Про юмор я вообще молчу. Так же как невозможно воссоздать антикварный шкаф из цельного дерева. И даже если новый тоже будет из дерева, а не из ДСП, все равно шкаф будет новый и "бездушный". Или ГАЗ начнет выпускать ремейк "Победы"…

Да и не надо все это воссоздавать. Надо снимать новое кино, оригинальное, а не переснимать старое с новыми заезженными шаблонами, для подрастающих зрителей, в погоне за сборами.

Фильм конечно скачаю и посмотрю, но положить это на полку рядом с оригинальными тремя частями… - нет. Пока не убедили (

Полностью согласен, такие же впечатления от этого трейлера.

Вы, конечно, всё очень правильно и доходчиво прописали - тут я с Вами согласен на все 100. Но мне кажется, что сравнивать оригинал и ремейк ну глупо чтоли, много Вы знаете ремейков которые превзошли предшественника в чём-либо кроме спецэффектов? Я - нет. Оригинал - это ностальгия, это дух того времени, первых видиков и салонов, Рэмбо, терминаторов...Сравнивать нельзя или не нужно (хотя без сравнений тоже никак - я понимаю) , ведь создателей сложно обвинить в том что в наше время можно весь фильм снять на фоне зелёного пододеяльника, а не ехать, простите, в попу штата Теннеси с тонной пластелина и свиной крови. Обожаю оригинал, но и ремейк (ремикс - как хотите) также имеет право быть. А уже атмосфера, стиль, чернуха и прочее чёрт побери конечно же будут не те что когда то. Радует одно - у штурвала Рейми и Кэмпбелл, не было бы этих товарищей - было бы всё гораздо печальней, а так люди знают, по крайней, мере куда лезут (простите). Надеемся и ждём, друзья, надеемся и ждём.

Может дело в том, что римейки старых фильмов снимают не для тех, кто смотрел оригинал, а для нового поколения, а им нет дела ни до Ваших шкафов антикварных, ни до Побед.

Iwaspassingby, Вы правы! Я собственно, в конце своего поста именно это и написал. Но я гну несколько в другую сторону. Не секрет, что снимают не "ДЛЯ" нового поколения, а "ПОД" посещающую кинотеатры биомассу, "ДЛЯ" извлечения максимальной выгоды с минимальными вложениями.

Понятно, что кино для динозавров никто снимать не будет - они кассу не сделают, а биомасса с удовольствием проплатит без разбора любой шлак под пиво, чипсы и прочую гадость. С этим ничего не поделаешь, все меняется все "развивается" и усредняется )

Но зачем тогда нужно было вынимать из неоткуда Кемпбелла и устраивать показуху, когда молодняку нет никакого дела до всего этого?

Сняли же вполне качественный приквел к Нечто. И учли всякие нюансы, формы, повадки, воссоздали атмосферу, даже задел сделали на продолжение.

А тут?

Ведь третья часть мертвецов Army of Darkness имеет два варианта концовки. И там есть куда двигать тему и куда подтянуть Брюса, пусть даже постаревшего. Биомассе все равно, а "старикам" приятно. Ну какие мертвецы без его рожи! )

Но тут же работать надо! А зачем! Сели в кресло продюсера, взяли в режесеры доморощенного выскочку, всучили старый сценарий, пять шесть уже готовых современных пресетов и ура! "Новый" ужастик! Можно собирать кассу!

Balrog_,

а Вы из "биомассы" или динозавр?

Если бы сняли продолжение, после любой из концовок "Армии тьмы" - боюсь, получился бы страшный бред, который не спасла бы даже Ваша, простите, биомасса с чипсами.

Zheka-french, "биомасса" в данном случае это множество людей, посещающих кинотеатр. Почему именно "биомасса"? Потому что при определении интересов и предпочтений множества, не учитывается индивидуальность (что вполне оправдано). В результате и получается множество обезличенных однотипных элементов, определяющих качество и направленность мейнстрима в данный период времени. Говоря "биомасса" я характеризую подход голливудских инвесторов к аудитории, а не пытаюсь оскорбить посещающих кинотеатры людей.

Я не отношу себя к "посещающей кинотеатры биомассе", потому что очень редко хожу в кинотеатр. Предпочитаю смотреть кино дома (для этого специально выделена самая большая комната и соответсвующая аппаратура) и не в дубляже и не все подряд. Но это не мешает мне принадлежать к каким либо другим биомассам, потребляющим другие продукты )

До ископаемых, наверное еще не дорос, к счастью, но все таки ближе к ним )

Gustavo, не буду спорить с Вами. Наверное это хорошо, что мнения разнятся, но останусь при своем )

Ерунда...

Никакого стиля сьемок Сэма Райми... Обыкновенный трэш и комерция...

по-моему, уже сам Рэйми не снимает как Рэйми)

Zheka-french давайте вспомним "Затащи меня в ад" - ну ведь действительно так же было снято как и "Зловещие мертвецы" лишь технологии поменялись с тех пор, но рука мастера была ощутима! Даже в человеке пауке некоторые сцены были похожи по стилю сьемок. Ну а этот так называемый римейк - обычный ужастик. Ну в итоге... Посмотрим...

Вообще никак. Динамика ужасна. Без "камеры на тачке" не торт.

Первую часть мертвецов Рейми считаю убогой. И не понимаю почему она многим нравится. Вторая средняя. Но вот уже Армия тьмы - шедевр.

ОЙ фуууууууу... Но посмотрю.

Как "Хижину в лесу" вообще можно считать чем то стоящим? Да, есть пару интересных сцен, но в целом фильм - шляпа.

Зато вот тут-то интересных сцен будет... хоть отбавляй

Трейлер очень понравился. Цельный, заводной, и что самое удивительное - не пошлый.

Думаю, это будет неплохо!

Вот это жуть: )

Фильм делает протеже Сэма Рейми - Федерико Альварез (который отметился шедевральным роликом Panic Attack, сделанным в домашних условиях). Верю в успех этого парня, как некогда в Нила Бломкэмпа (когда его заметил Питер Джексон и дал создавать Район №9).

Вспомнил, нужно кетчуп купить.

Кстати, да, у меня тоже кончился. )

Отлично. Лучше оригинала снять несложно. Но рассчитываю на что-то большее, учитывая автора сценария.

Что-то совсем страшный фильме получается, никак не римейк

Монтаж хорош. Но после Хижины, это всё смешно и ещё безинтереснее, чем раньше.

Какой монтаж! Монтаж трейлера? Что вы несёте, такое ощущение что отдельные "киноманы" пишут - чтобы написать. А ролик действительно "смешной", абассатса.

Где Эш? Где мой герой?

Посмотрите пресс-конференцию с Комик-Кона, он там всё так задороно объясняет.

Впечатлило. Поэтому смотреть не буду - ибо нервные клетки не восстанавливаются. )

Наконец-то ужастик без купюр и с омерзением. Давно ждал такого великолепия. Главное, что бы самое вкусное уже не впихнули в трейлер.

Все прониклись кадрами с разрезанием языка лезвием? Вот даже не знаю - мне часто кажется что страх подменяют отвращением или просто неприятием или жестокостью.

Блин, я не маньяк, но каждый кадр по своему красив. Видел только 3-ю часть "ЗМ" и ничего не могу сказать по поводу оригинала, но, блин, трейлер крут.

CANDA!

По кашмарили мерзостью... Ну так принято... Расчлененка, и прочее сопутствующее... И все... Смотреть не приятно, а без Брюса это все уже не то, согласен, снимать надо дальше ибо есть куда двигавться, а это все на малолеток расчитано ибо они уже оригиналы не смотрят

Почитал я тут ребят ваши дебаты. Да согласен, может и ассоциируется со многими современными мясными триллерами, может и без Брюса не то уже будет, но трейлер всё же чем-то подкупает, как-то по старенькому хардкорно чтоли, без всего этого попкорна современного, так чо ждёмс что там в итоге будет - посметреть в любом случае стоит.

P. S. - насчёт хижины в лесу не соглашусь - фильм для подростков, убогий в трещину!

А я и не утверждал, что он весь плохой. Если абстрагироваться от оригинала то фильм, возможно, будет не плохой. Возможно, будет жесткий хоррор. Я такой люблю и уважаю, так что бы аж корежило, когда смотришь. Но абстрагироваться сложно и поэтому навевает плагиатом и не позволит насладиться сполна.

Вот бы тоже самое, но без ремейков! Было бы круто.

а может это выдавание желаемого за действительное)

Не исключено )

Судя по трейлеру, как раз в моем вкусе=) Ждем-с премьеру.

Это гениально! А музыка то чего стоит.

Ещё один фильм нарисовался на который обязательно нужно будет сходить. Оригинал это классика- от просмотра которого в детстве было не реально страшно. Жаль конечно, что не сам Рейми снимает ремейк, но у него сейчас с ОЗ забот хватает. Посмотрим как проявит себя его подопечный, надеюсь сам фильм будет не хуже трейлера, если так, то нас ждёт хороший ужастик, которых так давно не снимают уже.

Замечательно как все очень апетитно. Но ведь то была комедия. А это очередной треш, реж, еш. Ешкин кот. Жаль, что с юмором так стало худо.

Классный трейлер! Но почему не написано, когда премьера фильма в России? : ( Написано только про США..

Из серии смотрел только третью часть и с оригиналом не знаком. Но, что первая часть действительно была комедией?

В том 81 кто смотрел фильм - у того холодела кровь ..... От этого фильма пошли все фильмы ужасов !

Зловещие Мертвецы, это мой самый любимый фильм, особенно первая часть. Когда есть надежда на хороший ремейк, который учитывает прошедшее время, это просто праздник


ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.