НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Рецензии
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Рецензия на фильм «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2»

    ,

    Снова Новый год на Барвихе. Полицейский Яковлев (Сергей Бурунов) после ухода Гриши, наконец, чувствует себя свободным и счастливым, провожает старый год с надеждой на новые генеральские погоны. Но, как назло, накануне праздника совершается дерзкое ограбление. И застолье полицейскому придется проводить вместе с преступниками.

    Как оказалось, уход Александра Петрова из сиквела сверхуспешной российской комедии «Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел» нисколько не сказался на его качестве. Даже наоборот, теперь создателям не нужно было тратить время на развитие второстепенных персонажей, и они полностью посвятили свой фильм Сергею Бурунову. Режиссер Илья Куликов даже не стал мучиться над сочинением новой сюжетной истории, а фактически поставил камеру перед главным артистом и сказал: «Играй». Такой моноспектакль-бенефис, на удивление, неплохо держится по части комедии и качества шуток, которые стали даже более «метаироничными».

    Но в остальном, это все то же чисто коммерческое предприятие, с художественной точки зрения снятое довольно дешево и безалаберно. Бурунов, конечно, замечателен и большую часть времени даже не замечаешь, что в «Новогоднем беспределе 2» по факту вообще ничего не происходит. Пожалуй, смотреть под оливье на бесшабашного полицейского и его абсурдные приключения — лучшая на данный момент альтернатива ушедшим в небытие «Ёлкам».

    Оценка: 6 из 10

    другие Рецензии

    В прокат вышел психологический триллер о лучших подругах, ставших злейшими врагами. Дмитрий Соколов делится впечатлениями от мрачной истории про борьбу двух отчаявшихся женщин.

    В прокат выходит драма Маттео Гарроне, получившая в Венеции приз за режиссуру и премию Марчелло Мастроянни. О новой работе постановщика «Гоморры» и «Страшных сказок» рассказывает Кирилл Горячок.

    В прокат выходит боевик Уильяма Юбэнка с Расселом Кроу. Максим Бугулов выяснил, насколько успешным оказался визит режиссера сай-фая «Сигнал» и хоррора «Под водой» на территорию экшена.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.