НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Премьеры США: «Мстители: Финал» растрогали сердца критиков

    , 3

    В новом обзоре американской прессы - мнения ведущих критиков о главном супергеройском событии года, инди-драме с Тессой Томпсон, истории скандальной писательницы с Кристен Стюарт и биографии Рудольфа Нуреева от Рэйфа Файнса. 

    «Мстители: Финал»

    Реж. Джо и Энтони Руссо

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 96% (топ-критики —94%); зрительский рейтинг — 92%

    Джонни Олексински, New York Post: «Хочется пожать руку режиссерам, за то, что им удалось собрать вместе целый воз супергероев и удачно провести его через столь амбициозное и захватывающее предприятие».

    Барри Хертц, Globe and Mail: «Все усилия авторов оказались напрасными: кино не работает ни на уровне эмоций, ни на уровне смыслов. Все что здесь есть – это бьющий по лбу фан-сервис и очень дорогие спецэффекты».

    Джейк Коул, Associated Press: «В свои лучшие моменты "Финал" доставляет подлинные эмоции, которые дарили классические комиксы – ни один супергеройский фильм не достигал в этом такого совершенства».

    Эрик Кон, IndieWire: «Говоря на чистоту, "Финал" - это трехчасовой марафонский забег по всем фильмам киновселенной Marvel. Безумное пиршество фан-сервиса».

    Марк Дэниелл, Toronto Star: «Мы никогда не видели ничего подобного ни в одной франшизе за всю историю. Трудно представить, чтобы Marvel ближайшие десять лет сумели достигнуть такого же уровня повествования».

    Питер Брэдшоу, Guardian: «Должен признать, что это кино сумасшедшего, просто сюрреалистического масштаба, которое доставляет эйфорию даже при всей его бредовой абсурдности».

     

     

    «Лесок»

    Реж. Ниа ДаКоста

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 96% (топ-критики —100%); зрительский рейтинг — 46%

    Питер Трэверс, Rolling Stone: «Сильная актерская работа Тессы Томпсон в образе преследуемой властями девушки, которая пытается найти в себе силы двигаться дальше. Крепкая драма Нии ДаКоста показывает изнанку жизни в Америке».

    Манола Дэргис, New York Times: «Тесса Томпсон своей эмоциональной игрой делает эту крохотную картину чем-то большим».

    Элла Тэйлор, NRP: «Средний, но проникновенный дебют Нии ДаКосты».

    Брайан Таллерико, RogerEbert.com: «Если бы «Лесок» доверил двум ведущим исполнительницам чуть больше, то это был бы по-настоящему выдающийся фильм».

     

     

    «Джеремая Терминатор ЛеРой»

    Реж. Джастин Келли

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 57% (топ-критики — 65%); зрительский рейтинг — 57%

     

    Рекс Рид, Observer: «Хотите верьте, хотите нет, но реальная история Дж.Т. ЛеРой совсем не такая унылая и скучная, как здесь».

    Дэвид Эдерштайн, Vulture: «Это не плохое кино, во всяком случае, взглянуть на ведущих актрис определенно стоит».

    Роберт Абель, Los Angeles Times: «Несмотря на крепкие работы Лоры Дерн и Кристен Стюарт, у фильма совсем не получается построить вокруг них напряжение и увлечь зрителя».

    Джеймс Берардинелли, ReelViews: «Есть ощущение, что выдающаяся биография Дж.Т. ЛеРой заслуживает куда более серьезной и увлекательной адаптации».

    Дэвид Льюис, San Francisco Chronicle: «Хорошие актерские работы совсем не помогают фильму по-настоящему взлететь».

     

     

     «Нуреев. Белый ворон»

    Ред. Рэйф Файнс

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 69% (топ-критики — 65%); зрительский рейтинг — 67%

    Тодд МакКарти, THR: «Сюжет скачет в разные стороны, чтобы рассказать как можно больше, вместо того, чтобы сконцентрироваться на главном».

    Джо Моргенштерн, Wall Street Journal: «Не идеальный, но заслуживающий внимания байопик».

    Игнатий Вишневетский, AV Club: « "Белый ворон" не идет абсолютно ни в какое сравнение с своим главным героем».

    Питер Трэверс, Rolling Stone: «Режиссер Файнс демонстрирует гипнотический взгляд на жизнь скандальной иконы балета Рудольфа Нуреева, человека необыкновенной красоты и таланта».

    Питер Брэдшоу, Guardian: «Красивый, крепкий и нетребовательный фильм»

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Делаем ставки, кто точно не переживет решающую битву с Королем Ночи за Винтерфелл.

    «Шазам!» уступил лидерство с минимальными потерями, «Капитан Марвел» снова в первой пятерке, а «Хеллбой» рухнул на самое дно.

    В новом обзоре американской прессы - мнения ведущих критиков о возвращении Хеллбоя, семейной анимации о теории эволюции, фильме-ограблении с Итаном Хоуком и фильме о рождении поп-звезды с Эль Фаннинг.

    другие Пресс-обзор

    Завтра в наш прокат выходит долгожданный «Довод». Критики в большинстве своем далеки от восторгов (на Rotten Tomatoes у ленты сейчас 78% положительных рецензий — меньше только у «Интерстеллара» и «Престижа»), но это вряд ли помешает фильму Нолана стать хитом посткарантинного проката. Мы собрали самые яркие цитаты из отзывов наших и зарубежных критиков о «Доводе».

    Вчера Netflix выпустил первый сезон «Ведьмака». Мнения зарубежных критиков разделились: на Rotten Tomatoes у фэнтези с Генри Кавиллом пока всего лишь 58% положительных отзывов. В коротком пресс-обзоре «Киномании» — выдержки из рецензий, опубликованных ведущими изданиями.

    Александр Петров стал шпионом, Джулианна Мур соперничает с Мишель Уильямс, история жизни Антона Ельчина, охотники за привидениями и французская криминальная драма с Леа Сейду – среди премьер этих выходных.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Как это Финальное фиаско понравилось критикам ??? У меня вот реальное ощущение после просмотра что меня нае... При чем жёстко. Война бесконечности в разы лучше . А это реально слили .
    "Мстители: Финал" - разочарование года... Хронометраж затянут, из 3-ех часов можно было спокойно вырезать и выбросить 2/3... Сценарий, видимо, писали после просмотра "Терминатор: Генесис"...
    Мстители Финал -это НОЖКИ БУША-такая же эйфория по безвкусице и жирному отвратительному вареву! Испортили ВСЕ ,что только возможно!
    Но к сожалению это не единичные случае ,когда надо закрывать какую то "фазу" и выходит вот такое вот не смываемое...Удивляет не рейтинг критиков у них ,что новый фильм с Тессой Томпсон 96 процента,что Мстители -96 ,а рейтинг критиков-ведь в прошлый раз ЯКОБЫ ФАНАТЫ ДС рейтинг понижали помните шумиху)))А теперь что?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.