НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 5
    В борьбу со всё ещё сильной «Гравитацией» вступают «Капитан Филлипс» и «Мачете убивает». Также стартуют новая версия «Ромео и Джульетты», кино про культовый рок-клуб и кошмарный сон менеджмента Disney World.

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на эти фильмы.

    «КАПИТАН ФИЛЛИПС»

    Реж. Пол Гринграсс

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 95% (топ-критики — 89%)

    Том Лонг, Detroit News: Это один из лучших фильмов года и самая сильная работа Тома Хэнкса более чем за десять лет. Но здесь есть провод под напряжением, часовая бомба, которая разнесёт ваши нервы в клочья.

    Лиам Лэйси, Globe and Mail: «Капитан Филлипс» делает две вещи, несвойственные для триллера, включая симпатию к врагу и  в исполнении Хэнкса  хрупкость, как обратную сторону героизма.

    Энн Хорнэдэй, Washington Post: Ещё один шедевр Гринграсса, из которого понятно, почему у него их так много. За беспристрастным, неизменно скрупулёзным режиссёрским взглядом находится очень большое, неизменно сочувствующее сердце.

    Джошуа Роткопф, Time Out New York: Если сравнить голливудскую работу с наполненным чувством вины и напряжением датским «Угоном», все недостатки первой вылезут наружу.

    Энтони Лэйн, New Yorker: В «Большом» Хэнкс играл мальчика, за ночь превратившегося в мужчину. Сейчас, в «Капитане Филлипсе», он играет потрясённого и измученного случившемся мужчину, который становится ребёнком.

    «МАЧЕТЕ УБИВАЕТ»

    Реж. Роберт Родригес
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 29% (топ-критики — 19%)

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Бесконечные перестрелки, взрывающиеся вертолёты, бьющиеся машины и этажи крови, конечностей и внутренностей, дающие в сумме ноль.

    Адам Грэм, Detroit News: Едва ли «Мачете убивает» можно назвать фильмом. Это такая шутка для своих из фанатских фантазий, сделанная с иронией и туманом в голове.

    Оуэн Глиберман, Entertainment Weekly: Единственный грех режиссёра Родригеса состоит в том, что он захотел дать нам слишком много сумасшедшего, сверхжестокого наслаждения.

    Питер Хартлауб, San Francisco Chronicle: «Мачете убивает» так же похож на жанр «эксплуатейшн», как подросток, покупающий за 28 долларов футболку Sex Pistols в супермаркете, похож на панка.

    Джо Ньюмайер, New York Daily News: «Мачете убивает»? «Мачете скучает» больше бы подошло.

    «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»

    Реж. Карло Карлеи
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 24% (топ-критики — 19%)

    Питер Рэйнер, Christian Science Monitor: Что можно сказать про Ромео и Джульетту, которым не хватает жарких чувств, романтики, эротизма и лиризма? К сожалению, немного.

    Ричард Узунян, Toronto Star: Дуглас Бут — красивый парень в самом сентиментальном смысле слова, но Хейли Стайнфелд, номинированная на «Оскар» за «Железную хватку», и выглядит так себе, и играет без единой эмоции.

    Конни Огли, Miami Herald: Фильм Карло Карлеи не особенно изобретателен, но убедительно доказывает, что первоисточник не тускнеет и остаётся захватывающим даже в традиционном изложении, если добавить чуть-чуть магии кино.

    Мик ЛаСалль, San Francisco Chronicle: Стоит простить тех зрителей, кто после просмотра этой ледяной версии «Ромео и Джульетты» подумает, что Шекспир был паршивым писателем.

    Сорен Андерсон, Seattle Times: Верона, у нас проблема. И зовут её Джульеттой.

    «КЛУБ CBGB»

    Реж. Рэндэлл Миллер
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 8% (топ-критики — 17%)

    Э. О. Скотт, New York Times: Я бы поклялся на груде футболок Dead Boys и первопрессе Richard Hell and the Voidoids «Blank Generation», что всё это не могло быть так, как показано в фильме: глупо, банально и скучно.

    Брайан МакМанус, Village Voice: «Клуб CBGB» мог бы чему-то научить, но не пользуется этой возможностью. Но самое ужасное — наряду с актёрами — это то, что фильм и не развлекает.

    Эндрю О’Хэир, Salon.com: Есть какая-то — даже не ирония, — скорее, закономерность, учитывая тотальный мискаст и скверный продакшн, что кино про CBGB добралось до финиша в таком виде.

    Джон ДеФор, Hollywood Reporter: Игра Алана Рикмана делает этот искренний, но рыхлый рок-фильм лучше.

    «ПОБЕГ ИЗ ЗАВТРА»

    Реж. Рэнди Мур
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 58% (топ-критики — 47%)

    Рене Родригес, Miami Herald: Режиссёр и сценарист Рэнди Мур использует все средства, от «Сияния» до «Головы-ластика» Дэвида Линча, чтобы изобразить постепенный распад семьи в самом счастливом месте на Земле.

    Элизабет Вайцман, New York Daily News: Мур показывает многообещающую изобретательность, тайно снимая своё кино в Disney World. Но его сценарий оказался не таким рискованным.

    Мойра МакДональд, Seattle Times: Если не брать во внимание тот факт, что фильм был снят незаконно, то ничего особенного в нём нет. Но кто бы мог подумать, что самое счастливое место на Земле может предстать мрачным горячечным сном?

    Майкл О’Салливан, Washington Post: Могут ли грязные фантазии мужчины средних лет, пускающего слюни от несовершеннолетних девушек в коротких шортиках и от взрослых женщин в мультяшных нарядах, вылиться во что-то стоящее?

    другие Пресс-обзор

    Завтра в наш прокат выходит долгожданный «Довод». Критики в большинстве своем далеки от восторгов (на Rotten Tomatoes у ленты сейчас 78% положительных рецензий — меньше только у «Интерстеллара» и «Престижа»), но это вряд ли помешает фильму Нолана стать хитом посткарантинного проката. Мы собрали самые яркие цитаты из отзывов наших и зарубежных критиков о «Доводе».

    Вчера Netflix выпустил первый сезон «Ведьмака». Мнения зарубежных критиков разделились: на Rotten Tomatoes у фэнтези с Генри Кавиллом пока всего лишь 58% положительных отзывов. В коротком пресс-обзоре «Киномании» — выдержки из рецензий, опубликованных ведущими изданиями.

    Александр Петров стал шпионом, Джулианна Мур соперничает с Мишель Уильямс, история жизни Антона Ельчина, охотники за привидениями и французская криминальная драма с Леа Сейду – среди премьер этих выходных.

    КОММЕНТАРИИ 5
    Гринграсс довольно сухо и скучно снимает. Надеюсь, что "Капитана" это стороной обошло.
    провакация)
    пойду на Капитана! Хочу!
    Филлипса точно посмотрю. Мачете под вопросом. Остальное неинтересно.
    Интересно, критики слишком серьезно подошли к мачете, или там реально все плохо?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.