Пьер Морель празднует сегодня юбилей. Постановщику «Заложницы» и «13-го района» сегодня 50.Мы решили вспомнить режиссёров, которым продюсер Люк Бессон дал путёвку в жизнь.

12 мая 2014, 14:08:57 7
Подробнее

Лиам Нисон готов вернуться к образу экс-спецагента Брайана Миллса из киносериала «Заложница». Третий фильм попадёт в производство уже в марте — снова с Оливье Мегатоном в режиссёрском кресле. Также в «Заложнице 3» можно будет увидеть Фореста Уитакера и ветерана франшизы Мэгги Грейс.

30 января 2014, 15:57:42 9
Подробнее

На прошлой неделе в Нью-Йорке стартовали съёмки первого 12-серийного сезона шоу «Такси: Южный Бруклин» (Taxi: Brooklyn South) по мотивам спродюсированной Люком Бессоном комедийной экшн-франшизы. Проект инициировали EuropaCorp и французский канал TF1, хотя кастинг-лист свидетельствует о международных амбициях будущего шоу. В главных ролях — Чайлер Ли из «Анатомии страсти» и Джеки Идо.

9 августа 2013, 10:39:30
Подробнее

Люк Бессон, снабдивший сценариями «Заложницу» и её сиквел, уверен: коммерчески успешную франшизу надо продолжать. Deadline сообщает: EuropaCorp заканчивает договариваться с Лиамом Нисоном о его участии в съёмках «Заложницы 3», в предыдущих частях которой актёр сыграл главную роль – отставного агента ЦРУ Брайана Миллса.

25 июня 2013, 07:10:19 36
Подробнее

США и Канада погрузились в «Сумерки», удовольствие от которых многомиллионная армия фанатов делит с прокатчиками и владельцами кинотеатральных сетей, празднующих один из самых кассовых уикендов года. Выход в широкий прокат заключительного фильма франшизы, «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2», обошёлся в Северной Америке без рекордов (второму подходу Билла Кондона к теме не хватило сущей мелочи — полутора миллионов, чтобы перебить достижение «Новолуния»), но признан удачным — 141,3 миллиона долларов. Это четвёртый результат этого года, восьмой в истории и второй — среди всех ноябрьских. Тем временем, «007: Координаты "Скайфолл"» уже в статусе самого кассового фильма «Бондианы» уверенно чувствует себя среди вампиров, а «Линкольн», выбравшись из ограниченного проката в широкий, закрепился на третьей позиции.

19 ноября 2012, 12:34:00 6
Подробнее

Трёхмерный мультипликационный блокбастер «Ральф» про аркадного плохиша, утомившегося от своего злодейского предназначения, уверенно возглавил сводный чарт по результатам кассовых сборов за прошедший уикенд, попутно побив внутренний, касающийся выпустившего его Disney Animation, рекорд. Возвращение Роберта Земекиса к «живому» кино (последний раз маэстро обходился без mo-cap-технологии, когда работал над «Изгоем») тоже признано успешным: «Экипаж» хоть и второй, но с лучшей наработкой с одного экрана, 13 275 долларов, и 25 миллионами в копилке после трёх дней проката.

5 ноября 2012, 14:23:00 1
Подробнее

В минувшие выходные в американском прокате случилось несколько громких премьер, финансовые показатели которых принесли их создателям и прокатчикам диаметрально противоположные эмоции. «Заложница 2», сиквел боевика с очень хорошей репутацией, обеспечил Fox один из лучших октябрьских стартов за всю историю, а «Франкенвини», несмотря на все усилия рекламного отдела Disney и уверения критиков в безусловном качестве продукта, разочаровал, пропустив вперёд не только Лиама Нисона, но и три картины, вышедшие на экраны неделей ранее.

8 октября 2012, 13:18:00 15
Подробнее

На этой неделе в американский широкий прокат вышли: «Заложница 2» (сиквел успешного боевика с Лиамом Нисоном четырехлетней давности) и «Франкенвини» (возвращение Тима Бёртона в жанровое лоно анимационное хоррора). В ограниченном прокате стартовали: «Газетчик» (новый фильм Ли Дэниелса с неожиданной Николь Кидман) и «Как по маслу» (художественная экранизация поговорки «кашу маслом не испортишь»). 

6 октября 2012, 11:30:00 5
Подробнее

"Строго говоря, режиссёр Мегатон в очередной затянул свою любимую песню, в которой есть место, кажется, всем шаблонам и клише на свете, но нет самого главного — хотя бы капли фантазии."

2 октября 2012, 12:12:00 12
Подробнее
Еще
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.