НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Дакота Джонсон считает, что в провале «Мадам Паутины» виновата студия

    Дакота Джонсон считает, что в провале «Мадам Паутины» виновата студия

    В интервью Bustle Дакота Джонсон призналась, что оглушительный провал «Мадам Паутины», в которой она сыграла главную роль, ничуть ее не удивил. Экранизация комикса Marvel, выпущенная студией Sony, за три недели собрала в мировом прокате всего лишь $91 миллион и получила разгромную критику (12% положительных рецензий на Rotten Tomatoes), а пользовательский рейтинг фильма на IMDb составляет катастрофические 3,7/10.

    На вопрос интервьюера, что, по ее мнению, послужило причиной фиаско, Джонсон дала развернутый ответ, фактически обвинив в провале «Мадам Паутины» студийное руководство:

    «Кино вообще трудно снимать, а в подобных больших проектах — и даже в наименьших из них, что меня по-настоящему пугает — ключевые решения принимает группа управленцев, а искусство остается в проигрыше. Фильмы создают режиссеры и коллективы художников, работающих с ними. У вас не получится создать произведение искусства, основываясь на цифрах и алгоритмах. Я давно считаю, что публика чрезвычайно умна, а студийные чиновники отчего-то решили, что это не так. Но у аудитории отличный нюх на всякую чушь. И даже если кино начнут снимать с помощью искусственного интеллекта, не будут люди смотреть эту хрень».

    Впрочем, актриса не жалеет, что стала частью провального проекта, полагая, что получила полезный опыт:

    «Я никогда раньше не делала ничего подобного и, вероятнее всего, больше не сделаю, потому что так и не смогла прочувствовать этот особый мир. И теперь я это знаю наверняка. В этой индустрии такое случается — вы подписываетесь на что-то одно, а в результате получается нечто совсем другое. Так что это был по-настоящему поучительный опыт. Конечно, не слишком приятно быть частью чего-то, что в итоге разнесли в клочья, но я понимаю, что у людей были на то основания».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Сиквел в премьерный уикенд собрал вдвое больше первого фильма.

    Джеймс Ганн опубликовал фото костюма Человека из стали и изменил название фильма.

    Мэттью Вон рассказал о деталях перезагрузки франшизы.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.