НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Эндрю Дэвис снимает черную комедию о Первой мировой по сценарию Джина Уайлдера

    Эндрю Дэвис снимает черную комедию о Первой мировой по сценарию Джина Уайлдера

    В недавнем интервью MovieWeb по случаю 30-летнего юбилея своего хита «Беглец» режиссер Эндрю Дэвис сообщил, что в настоящий момент работает над новой полнометражной картиной. По словам Дэвиса, это будет черная комедия о Первой мировой войне по давнишнему нереализованному сценарию, который написал знаменитый комик Джин Уайлдер.

    Уайлдер, звезда комедий Мэла Брукса и «Вилли Вонки и шоколадной фабрики», ушел из жизни в 2016 году (в 2013-м ему диагностировали болезнь Альцгеймера), но кино оставил еще раньше — с начала нулевых он сосредоточился на литературной деятельности.

    Детали сценария Уайлдера с рабочим названием «Моя французская любовь» (My French Amore) Дэвис предпочел не разглашать, но обмолвился, что действие разворачивается во время Первой мировой, а главный герой истории выдает себя за шпиона. Вероятнее всего, Уайлдер переработал в сценарий собственный роман под названием «Моя французская шлюха» (My French Whore), герой которого — молодой железнодорожник и актер-любитель из Милуоки, вступивший в американскую армию и попавший в плен в Европе. Чтобы выжить, протагонист решает выдать себя за одного из самых известных вражеских шпионов.

    Дэвис не исключает, что проект переименуют в «Мою французскую музу» (Me French Muse) или придумают ему совершенно другое название, которое не будет созвучно с названиями романа и сценария Уайлдера.

    Для 77-летнего Дэвиса фильм станет возвращением в большое кино после длительного перерыва — режиссер «В осаде» и «Беглеца» не снимал полнометражных фильмов с 2006 года (тогда вышел его «Спасатель» с Кевином Костнером и Эштоном Кутчером).

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    20th Studios рассчитывает, что фильм даст старт франшизе.

    Среди продюсеров проекта — Марго Робби.

    Для режиссера и актера фильм станет уже четвертым совместным проектом.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.