НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Грета Гервиг пока не думает о сиквеле «Барби»

    Грета Гервиг пока не думает о сиквеле «Барби»

    «Барби» предсказуемо взяла на себя лидирующую роль в минувшем уникальном «Барбенгеймер»-уикенде: арт-комедия студии Warner Bros. отлично стартовала, взяв $162 миллиона в американском прокате. В настоящий момент домашняя касса фильма составляет уже $188,1 млн (понедельник принес картине $26,1 млн — рекорд первого дня недели для WB), а по итогам вторничных сборов она увеличится, по предварительным подсчетам, еще на $26 миллионов (рекордный результат и для вторника).

    Глобальная же касса «Барби» преодолела $400-миллионную планку (в копилке «Оппенгеймера» — $209,2 млн). Наконец, фильм установил еще один рекорд, сделав лучшие премьерные сборы среди картин, снятых женщинами (до этого лидировала Патти Дженкинс с «Чудо-женщиной»). Словом, с такими показателями уже можно вести разговор о сиквеле.

    Однако постановщица фильма Грета Гервиг заявила в интервью The New York Times, что о второй части пока что не помышляет (интересно, что думает об этом руководство «Уорнеров»). На вопрос, закончена ли история Барби, Гервиг ответила утвердительно:

    «На данный момент это все, что у меня есть».

    Грета призналась, что сейчас она вообще не настроена на какие бы то ни было проекты, и это обычное для нее состояние после сделанной работы:

    «Я чувствую это после каждого своего фильма — будто бы у меня никогда не будет новой идеи, и все, что я собиралась сделать, я сделала. Не хочу разрушить чью-то мечту, но в настоящий момент я на полном нуле».

    Вряд ли Гервиг позволят долго прохлаждаться на нулевой отметке — напомним, что в начале июля она заключила контракт с Netflix на постановку двух фильмов франшизы «Хроники Нарнии», которую ожидает перезагрузка.

    Грета также отметила, что ошеломлена успехом «Барби»:

    «У меня нет слов. Было так удивительно видеть [на премьере] всех этих людей в розовом. Никогда даже в своих самых безумных мечтах я не могла представить себе такого».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Актриса и продюсер сравнила картину с «Парком юрского периода» Стивена Спилберга.

    Сценарист «Таксиста» считает байопик «самым важным фильмом» из снятых в XXI столетии.

    Постановщица «Барби» заключила с Netflix контракт на два фильма фэнтези-франшизы.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.