НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Звезда сериала «Властелин колец: Кольца власти» сыграет в детективе по роману Агаты Кристи

    Звезда сериала «Властелин колец: Кольца власти» сыграет в детективе по роману Агаты Кристи

    Морвет Кларк, Дэвид Джонссон и Пенелопа Уилтон подписались на главные роли в экранизации детектива Агаты Кристи «Убить легко» (Murder is Easy). Производством мини-сериала занимаются BBC и Britbox International. За адаптацию отвечает театральная актриса Шан Эдживунми-Ле Берр, в режиссерском кресле — Мину ГаурМир в огне»).

    Действие происходит в 1954 году. Главный герой, Люк Фицвильям (Джонссон), знакомится в поезде с пожилой дамой, мисс Пинкертон (Уилтон). Та сообщает ему, что направляется в Скотленд-Ярд, чтобы сообщить о серии убийств в ее деревушке. Местные списывают все на череду несчастных случаев, но мисс Пинкертон убеждена, что в Вичвуде орудует серийный убийца. К сожалению, женщина и сама становится жертвой несчастного случая, не успев добраться до Скотленд-Ярда, но Фицвильям настолько проникается ее историей, что решает отправиться в Вичвуд и самостоятельно расследовать это дело. Там он влюбляется в Бриджит (Кларк), которая может стать следующей жертвой того самого убийцы.

    Съемки уже начались и в настоящее время проходят в Шотландии. «Убить легко» станет вторым совместным проектом Britbox и Agatha Christie Limited — первым был прошлогодний мини-сериал «Почему не спросили Эванс?», а всего компании подписали контракт на три экранизации произведений «королевы детектива».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В книге Клеманс Мишаллон «Тихий жилец» история о маньяке рассказана с трех точек зрения.

    Amazon продолжит съемки в отсутствие шоураннеров на площадке.

    В 1990-е по тому же роману сняли триллер с Шоном Коннери.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.