НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Супербратья Марио в кино» установили рекорд мировых стартовых сборов для анимации

    «Супербратья Марио в кино» установили рекорд мировых стартовых сборов для анимации

    Анимационная экранизация культовой игры Nintendo установила рекорд мировых премьерных сборов для мультфильмов: «Супербратья Марио в кино» заработали в мире за пять пасхальных дней $377,6 млн. Из этой внушительной суммы на домашний прокат пришлось $204,6 млн (а за стандартный трехдневный уикенд — $146,4 млн с 4343 кинотеатров).

    Практически нет сомнений, что мультфильм доберется до миллиардной планки: несмотря на то, что критики приняли его прохладно (всего 56% положительных рецензий на Rotten Tomatoes), зрители от ленты в восторге (рейтинг пользователей на тех же «Томатах» — 96%). Аналитики также предрекают семейному релизу большой кассовый успех.

    В домашнем прокате «Супербратья Марио в кино» показали второй старт в истории для анимационных фильмов, обогнав «В поисках Дори» ($135,1 млн) и уступив лишь «Суперсемейке 2» ($182,7 млн). Также мультфильм стал третьим по стартовым сборам в пасхальный уикенд — впереди только «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» ($166 миллионов) и «Форсаж 7» ($147,2 млн).

    Кроме того, «Супербратья» показали лучший старт 2023 года, подвинув на второе место триквел «Человека-муравья» ($106,1 млн). Наконец, «Супербратья Марио в кино» стали наиболее успешно стартовавшим мультфильмом студии Illumination,  с большим отрывом обойдя «Миньонов» ($115,7 млн).

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Студия Warner Bros. внесла несколько изменений в график своих релизов.

    Стример вплотную занялся голливудским долгостроем.

    В режиссерское кресло вернется постановщик «Сайлент-Хилла» Кристоф Ган.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.