НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    В первой главе киновселенной DC будет пять новых сериалов

    В первой главе киновселенной DC будет пять новых сериалов

    На недавней презентации DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран анонсировали проекты, которые войдут в первую главу новой киновселенной DC, получившей название «Боги и монстры».

    Наряду с интригующими полнометражными картинами президенты DC Studios представили и сериалы, которые выйдут на стримере HBO Max. Всего их пока пять, рассказываем коротко о каждом.

    Многосерийные проекты первой главы киновселенной DC

    «МОНСТРЫ-КОММАНДОС»

    Анимационный сериал, основанный на комиксе «Странные военные истории», но не повторяющий его сюжетные ходы. Сценарием занимается сам Ганн, а среди персонажей шоу — Аманда Уоллер, отец Рика Флэгга и Ласка, ставший мемом после ганновского «Отряда самоубийц». Также в сериале могут появиться другие герои комикса — Монстр Франкештейна, горгон, вервольф и прочие чудовища. Все они в первоисточнике борются с нацистами во время Второй мировой. Когда будет происходить действие сериала, пока неизвестно. Ганн отмечает, что анимация «дает возможность рассказывать масштабные истории, не тратя при этом по $50 миллионов на эпизод».

    «УОЛЛЕР»

    Сольник Аманды Уоллер призван развлечь зрителя в перерыве между первым и вторым сезонами «Миротворца» — перерыве чересчур длинном, поскольку Джеймсу Ганну пришлось отвлечься на полнометражный проект «Супермен: Наследие». В «Уоллер» появятся те же актеры, что и в «Миротворце» (разумеется, с Виолой Дэвис во главе). Сценарий напишут Кристал Генри, сочинившая многосерийных «Хранителей», и Джереми Карвер, чей «Роковой патруль» был на днях закрыт вместе с «Титанами». Ганн и Сафран намекают, что именно в сериалах типа «Уоллер» смогут позволить себе несколько иной уровень жесткости, примерно соответствующий рейтингу R — это то, что невозможно реализовать в полнометражных проектах главы «Боги и монстры».

    «ФОНАРИ»

    Совсем недавно Ганну пришлось развеять слух о прекращении работы над сериалом о Корпусе Зеленых Фонарей, и вот теперь подоспела конкретика и любопытный комментарий Питера Сафрана. Стало известно, что центральными персонажами станут Хэл Джордан и Джон Стюарт, а главным источником вдохновения Сафран назвал… сериал «Настоящий детектив». Нас ждет что-то вроде космического нуара — детективная и довольно мрачная история, в которой Джордан и Стюарт прибывают на Землю, чтобы расследовать преступление, и попутно раскрывают некую тайну. Изначально «Фонарями» занимался Грег Берланти — по его задумке, сериал должен был стать чем-то вроде космической оперы, но Ганн с Сафраном этот вариант отвергли.

    «ПОТЕРЯННЫЙ РАЙ»

    Действие сериала развернется на острове амазонок Темискира еще до рождения Дианы/Чудо-женщины. Питер Сафран обещает историю в духе «Игры престолов» — нам расскажут о политических интригах и механизмах власти (явных и тайных) в женском обществе Темискиры. «Потерянный рай» расскажет, как вообще такое общество возникло и как оно функционирует.

    «БУСТЕР ГОЛД»

    История «неудачника из будущего» Майка Картера, появившегося в комиксах в 1986 году в качестве одного из членов Лиги справедливости. Бустер Голд — типичный пример супергероя без суперспособностей. Как и Бэтмен, он может рассчитывать только на разнообразное снаряжение и на собственную физическую подготовку, поэтому всегда держит себя в идеальной форме. Ганн характеризует Бустера Голда как «случай синдрома самозванца в супергеройском мире».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Новый Бэтмен, новый Супермен, Болотная тварь и другие супергерои.

    Сериал еще может стать частью обновленной вселенной DC.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.