НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Начались съемки подростковой фантастики про Алису Селезневу «Сто лет тому вперед»

    Начались съемки подростковой фантастики про Алису Селезневу «Сто лет тому вперед»

    В Москве полным ходом идут съемки подросткового фантастического фильма «Сто лет тому вперед» — экранизации одноименной повести Кира Булычева о приключениях Алисы Селезневой. Та же повесть легла в основу культового детского мини-сериала «Гостья из будущего», вышедшего в 1985 году. Родителей Алисы играют Константин Хабенский и Виктория Исакова. Исполнители других ролей (в том числе — Коли Герасимова и Алисы Селезневой) будут объявлены позже.

    Ставит картину Александр АндрющенкоНапарник»), за адаптацию отвечают сценаристы Андрей ЗолотаревСпутник»), Ксения Мирошник (короткометражка «Папа») и сам Андрющенко. Продюсеры проекта — Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Федор Бондарчук, Денис Баглай и Вадим Верещагин.

    Главный герой истории — Коля Герасимов, обычный современный парень, которого интересуют видеоигры, рэп и тусовки с друзьями. Меньше всего его волнует будущее — до тех пор, пока однажды он не попадает в будущее сам. А там все непросто: земная коалиция победила в межгалактической войне и живет вполне счастливо, вот только предводители разбитых пиратских сил втайне готовят новое наступление. Для этого им нужно вернуться в прошлое и изменить ход истории, и Коля невольно становится их орудием для путешествий во времени. Но главное, Коля встречает в будущем Алису — девушку, которая ни на кого не похожа и которой так нужна помощь, хоть она в этом и не признается.

    Компания «Централ Партнершип» уже назначила дату премьеры — фильм выйдет в прокат 28 декабря 2023 года.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Фильм, основанный на реальных событиях, выпустит «Вольга».

    Фильм с Артемом Ткаченко, Ольгой Рыжковой и Настасьей Самбурской выйдет 24 ноября.

    Фильм основан на реальной истории дворника из Уфы, ставшего знаменитостью.

    КОММЕНТАРИИ 7
    Участие Константина Хабенского уже на этапе съемок может гарантировать успех фильма. Один из самых талантливых российских актеров на сегодня. Конечно, это мое личное мнение, но думаю большинство со мной согласятся.

    Участие Константина Хабенского уже на этапе съемок может гарантировать успех фильма. Один из самых талантливых российских актеров на сегодня. Конечно, это мое личное мнение, но думаю большинство со мной согласятся.


    А я не соглашусь, в последнее время именно привлекая звезд стараются вытянуть откровенно слабые сценарии. И, не помню ни одного фильма, который сделали лучше чем было снято в ссср.
    Я в детстве с удовольствием смотрела "Гостью из будущего". Мое поколение выросло на этом сериале. Интересно будет посмотреть ремейк этого фильма.
    К сожалению все предыдущие ремейки по советским произведениям и фильмам выпущенные в современной России проваливались в прокате и нет ни каких предпосылок что фильм про Алису Селезневу будет шедевром. Во-первых странно снимать для подростков фильм о будущем в то время когда мы все, всё наше общество живет прошлым и съемки этого фильма яркий тому пример. Во вторых то что было интересно и увлекательно для подростков почти сорок лет назад скорей всего вызовет недоумение сейчас.
    Вот это новость.Старые фильмы для молодого поколения уже не в формате.А вот в новом изложении можно посмотреть.
    Ой, хоть бы не испортили задумку! Идея, действительно, прелесть! Хабенский - ура, ура!! Виктория - умоляю, не подведите! Обязательно должна быть волшебная музыка в фильме - её роль в "Гостье из будущего" одна из главных была...
    Почему бы не попробовать? Особенно если будет снято в современной интерпретации и с известными актерами. Нынешнее поколение уже не удивишь теми спецэффектами, которые применялись в "Гостье из будущего", и от которых мы, тогдашние подростки, были в восторге.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.