НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Peacock готовит приквел культового хоррора «Пятница 13-е»

    Peacock готовит приквел культового хоррора «Пятница 13-е»

    Стриминговый сервис Peacock заказал студии A24 сериал «Кристал Лейк» (Crystal Lake) — приквел культового хоррора «Пятница 13-е». Разработкой проекта занимается Брайан Фуллер — шоураннер «Ганнибала» и «Американских богов». Автор сценария оригинального фильма Виктор Миллер выступит (вместе с Фуллером) в качестве исполнительного продюсера сериала.

    Детали сюжета не разглашаются, но, скорее всего, самого Джейсона Вурхиза в его привычном облике мы не увидим: «Кристал Лейк» расскажет о событиях, предшествующих превращению Джейсона в инфернального серийного убийцу в хоккейной маске (которая, к слову, появилась лишь в триквеле).

    Стоит также помнить, что отправлять на тот свет раззадоренную похотью молодежь начал вовсе не Джейсон (он был лишь вторым серийным убийцей во франшизе), а его мать, Памела Вурхиз — именно она была маньяком в оригинальном сценарии Виктора Миллера.

    Кстати, запуску сериала-приквела в производство предшествовала долга судебная тяжба по поводу авторских прав на персонажей франшизы — компания Horror Inc., выпустившая первую «Пятницу 13-е», и продюсер Роберт Барсамян пытали доказать, что Миллер был всего лишь наемным работником и не имеет прав на героев. Судя по тому факту, что и Барсамян, и Миллер являются исполнительными продюсерами будущего сериала, стороны нашли мирное решение проблемы.

    Ранее Барсамян и его коллеги неоднократно пытались запустить в производство и полнометражный приквел «Пятницы 13-е», и многосерийный, но до дела так и не дошло.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Проектом занимаются создатели «Очень странных дел» братья Даффер.

    Первый сезон стартует на канале AMC 2 октября.

    Radio Silence объединит усилия с создателями «Чернобыля» и «Декстера».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.